Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Итоги ПМЭФ-2021 подвели в Петербурге

Среди прочего — подписали более 800 соглашений и выявили 500 положительных тестов на коронавирус.

Итоги ПМЭФ-2021 подвели в Петербурге

В субботу, 5 июня, в КВЦ «Экспофорум» прошел последний день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Пресс-служба фонда «Росконгресс» подвела итоги этого масштабного мероприятия.

В Северную столицу приехали 13 тыс. участников из 140 стран мира. Там выступил президент РФ Владимир Путин и пять глав других государств. На площадке форума работали представители более 1 тысячи организаций СМИ из 45 стран без учета России.

На мероприятии подписали более 800 соглашений на сумму более 3,8 трлн рублей. Гости смогли насладиться культурной программой, в которую включили более 30 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Только концерт на Дворцовой площади собрал 20 тысяч человек.

На сессии пленарного заседания обсудили последствия пандемии, создали стандарт безопасности для проведения крупных международных событий во всем мире в период эпидемии.

На ПМЭФ также обсудили Арктику. Участники пришли к выводу, что Русский Север может оказаться новым цивилизационным форматом.

Петербургский международный экономический форум, организованный фондом «Росконгресс», проходит в Северной столице с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». 

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006-го проходит под патронатом и при участии президента России. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали об основных темах деловой программы ПМЭФ 5 июня. Участники и гости форума обсудили глобальные проблемы, взаимодействие России с другими странами и возможности трудоустройства молодых специалистов. Следующий Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) запланировали на июнь 2022 года.

Leave a comment