Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Кабмин выделил 8 млрд рублей на гранты для малого бизнеса и социально ориентированных НКО

Правительство России выделило 8 млрд рублей на безвозмездные гранты для малого и среднего бизнеса (МСБ) и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), пострадавших из-за пандемии. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в четверг на сайте кабмина.

«Выплаты смогут получить предприниматели и НКО, которым пришлось приостановить работу из-за новых ограничительных мер в регионах. Размер компенсации за каждые две недели простоя будет равен половине минимального размера оплаты труда (МРОТ) в расчете на одного сотрудника. На случай продления ограничений предусмотрена возможность увеличения грантов до одного МРОТ», — поясняется в сообщении.

Деньги выделят из резервного фонда правительства. Казначейству России поручается проконтролировать использование средств и отчитаться до 1 февраля 2022 года.

Выделение грантов обсуждалось на прошлой неделе на совещании главы кабмина с вице-премьерами. По словам Мишустина, заявку на получение гранта можно будет направить в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика.

Leave a comment