Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Египет изменил правила въезда на курорты для россиян

Для российских туристов, въезжающих в Египет, «проапгрейдили» одно из антиковидных правил въезда в страну пирамид: теперь бумажное анкетирование в аэропорту по поводу COVID-19 заменили на обязательную регистрацию на специальном сайте.

Согласно сообщению EgyptAir, всем туристам, прибывающим в Египет, потребуется предварительно зарегистрироваться на специальном сайте, в том числе загрузить туда сертификаты о вакцинации от COVID-19 или результаты теста. Данная регистрация предпринята с целью «облегчения и ускорения» процедур и заменит собой анкетирование в аэропортах. «Этот шаг обеспечит беспрепятственное передвижение пассажиров внутри аэропортов и уменьшит скопление людей в залах терминалов», — цитирует «Коммерсант» заявление перевозчика.

Речь идёт о сайте Visit Egypt, который находится по адресу visitegypt.gov.eg, и пока работал в тестовом режиме. Запущен он был еще в апреле, но регистрация на нём не была обязательной. Впрочем, туристам, не зарегистрированным на сайте, разрешат въезжать по бумажным документам. Они должны будут предъявить сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо тест на антитела.

Leave a comment