Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Юбилейный ПМЭФ-2022 открылся в Санкт-Петербурге

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет в Северной столице с 15 по 18 июня 2022 года.

В 2022 году организаторы мероприятия обозначили главную тему так: «Новый мир – новые возможности». Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители из 127 стран и территорий, включая Великобританию, Китай, США, Францию, Италию, Германию, Нидерланды, а на сессиях выступят более 500 спикеров. Ежегодно главным гостем мероприятия становится одна из приглашенных стран. В этом году в данном качестве выступит Египет.

На полях ПМЭФ пройдут традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Белоруссии, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН».

Деловая программа на ПМЭФ-2022 стартовала 15 июня. В этот день состоялось 13 мероприятий и подписание более 40 соглашений. Вся деловая программа юбилейного форума разделена на четыре тематические части. Она охватывает вопросы глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, а также совершенствования человеческого потенциала.

В рамках трека о новом экономическом порядке, пройдут обсуждения мер восстановления экономики и международного сотрудничества в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС. Будет затронута тема трансформации мировой торговли, улучшения деятельности бизнеса в нынешних реалиях.

Второй тематический блок деловой программы посвящен экономике России и ее новым задачам. Разговор пойдет о переходе от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала экономики, состоянии инвестиционного климата, развитии финрынка, научно-технического пространства и системообразующих отраслей.

Трек о современных технологиях включает темы международной кооперации в науке, цифрового суверенитета и информационной безопасности, цифровизации здравоохранения, техноэтики и многие другие актуальные направления.

Четвертый блок запланированной деловой программы охватывает все вопросы, связанные с инвестициями в развитие человека в условиях новой реальности в постковидном мире.

Leave a comment