Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Россиян зовут распробовать отдых в Рас-эль-Хайме

Туры в эмират Рас-эль-Хайма в качественные отели на «все включено» на первой линии сейчас можно купить у Coral Travel по цене Турции, а иногда и дешевле. Но шикарные пляжи – далеко не все, что  есть в этом эмирате. Этим летом местные власти запустили кампанию, которая простимулирует туристов и к активному отдыху в горах этого эмирата ОАЭ.

22 июня туроператор Coral Travel и Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма провели бизнес-ужин для агентств-партнеров Coral Travel. На мероприятии подробно рассмотрели возможности направления и полетную программу в летнем сезоне, а также обратили внимание на нераскрытые точки потенциала этого интересного эмирата ОАЭ.

«ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ЦЕН НА ЭМИРАТЫ» И НОВЫЕ ЧАСТОТЫ AIR ARABIA

Как отмечают в Coral Travel, этим летом спрос на ОАЭ достаточно высок. Интерес туристов стимулируется сразу с двух сторон.

С одной стороны, туроператор предлагает различные варианты перелетов, что дает туристам гибкость при выборе дат тура и стоимости. Так, у Coral Travel есть гарантированные блочные места на ежедневных рейсах Emirates и лоукостера Air Arabia (соответственно, в Дубай и Шарджу), а также любые варианты перелетов с билетами из систем GDS. 

Кстати, приятной новостью, которую сообщили турагентам во время бизнес-ужина, стало известие о том, что Air Arabia увеличивает частоту полетов из Москвы в Шарджу с 1 июля — до двух рейсов в день. Это означает и большую вариативность в турах в Эмираты, и большее количество стыковок в страны Азии и Африки. 

«Сейчас много бронирований Эмиратов на Air Arabia – в основном на осень. Дубай, Шарджа, Аджман, Рас-Эль-Хайма. Сейчас цены у Coral Travel на Air Arabia по ОАЭ одни из лучших, если не лучшие на рынке», – рассказывает Дмитрий Никитин, генеральный директор турагентства Coral Travel Бутово (бульвар Дмитрия Донского).

«Да, в этом году у нас больше предложений по перелетам в ОАЭ, и туристы ими активно пользуются. Идут бронирования, много заявок на сентябрь – туры на блочной перевозке Emirates и Air Arabia. Осенью в Рас-эль Хайме можно отдохнуть с нами по ценам от 1815 у.е. за двоих – тур с перелетом на 7 ночей в отель 4* на все включено. Туры в отели 5* на сентябрь стоят от 2324 у.е. на двоих на «все включено», – подтверждают в пресс-службе Coral Travel.

ТУРЫ В ОТЕЛИ РАС-ЭЛЬ-ХАЙМЫ НА «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» У CORAL TRAVEL СТОЯТ НА УРОВНЕ ТУРЦИИ

С другой стороны летом сами отели ОАЭ в целом, и эмирата Рас-Эль-Хайма в частности, предлагают скидки на проживание и различные бонусы гостям.

По данным Coral Travel, летом средняя цена тура в отели Рас-эль-Хаймы составляет около 1800-2000 у.е. на двоих человек (вылет в июле, полупансион). А отель Marjan Island Resort & Spa 5* за такую же цену летом предлагает и All Inclusive Soft.

Самый большой семейный отель Рас-эль-Хаймы – Rixos Bab al Bahr 5* – кроме хороших летних цен предлагает проживание детям до 12 лет бесплатно, а всем гостям при бронировании проживания от 5 ночей – бесплатные трансферы в аэропорт.

КАКОЙ ОТДЫХ И КАКИЕ ОТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ РОССИЯНЕ В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМЕ

Туристы в этом году активно интересуются Рас-Эль-Хаймой. Ехать сюда от аэропорта Дубая всего 45 минут по свободной трассе. В эмирате 64 км пляжей, и 50 отелей с совокупным номерным фондом 8 138 номеров. Причем практически все отели на первой линии, в том числе 3*, 4*и 5*.

«В Рас-Эль-Хайме у россиян очень популярен остров Марджан, на котором находятся отели Rixos Bab Al Bahr 5*, Doubletree By Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*, Marjan Island Resort & Spa 5*, Hampton By Hilton Marjan Island 4* и другие. Еще повышенный спрос проявляют к отелям BM Beach Resort 4* и BM Beach Hotel 4*», – рассказывают специалисты Coral Travel.

Такой выбор объясним структурой спроса. Этим летом, как рассказал  генеральный директор московского турагентства PasArt Артур Пастух, спрос на Эмираты в основном сконцентрирован в сегменте «выше среднего»: бронируют, и в Рас-эль-Хайме в том числе, в основном отели 5*, реже 4*. Предложения по Эмиратам от Coral Travel особенно ценят постоянные клиенты: знают этот бренд как сильного игрока по ОАЭ.

ЧЕМ РАЗНООБРАЗИТЬ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМЕ

Для этого сегмента туристов, по мнению турагентов, присутствовавших на бизнес-ужине, будут интеерсны предложения, которые позволят им разнообразить свой отдых в ОАЭ. Возможности для этого у Рас-эль-Хаймы есть, и их много.

Туристы на пляжном отдыхе в Рас-эль-Хайме охотно занимаются водными видами спорта (почти в каждом отеле есть центр водных видов спорта, а цены на водные развлечения здесь ниже чем в других эмиратах).

Гости эмирата также любят ездить на экскурсии на жемчужные фермы (в эмирате разводят жемчуг). Постепенно растет интерес и к местной гастрономии (в Рас-эль-Хайме можно попробовать «племенную» аутеничную эмиратскую кухню), и к поездкам в пустыню – в заповедник Аль Вади, и к активному отдыху в горах.

Именно в Рас-эль-Хайме расположена самая высокая точка ОАЭ – пик Джебель Джейс. Здесь находится и Jeis Adventure Park с самым длинным в мире зиплайном (2,83 км).

В этом году появился и новый вид развлечений в парке – слэддер скоростное катание на искусственной трассе (желобе) в специальных санках-бобах (слэдах). Они развивают здесь скорость 40 км/ч и более.

В горном парке туристы могут также вкусно и атмосферно перекусить: например, в ресторане 1484 by Puro.

В РАС-ЭЛЬ-ХАЙМЕ ХОТЯТ ПРИОБЩИТЬ ТУРИСТОВ К ОТДЫХУ В ГОРАХ И МЕСТНОЙ ГАСТРОНОМИИ

Новая летняя промо-кампания Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, объявленная в этом году, как раз и призвана простимулировать гостей, выбирающих пляжный отдых в эмирате, к активному отдыху в горах Рас-эль-Хаймы и знакомству с его традициями и кулинарией.  

К акции, объявленной департаментом, уже присоединились все отели Рас-эль-Хаймы. По условиям акции, при проживании от 3 ночей в любом отеле туристам полагается в подарок одна бесплатная поездка на слэде в Jeis Adventure Park, а также бесплатный скидка в 15% на посещение ресторана 1484 by Puro. Для удобства туристов 3 раза в неделю от двух моллов в горы в Jeis Adventure Park запустили два бесплатных шаттла, они ходят два раза в день.

Как надеются в Департаменте по развитию туризма Рас-эль-Хаймы, акция поможет россиянам «втянуться» в атмосферу эмирата, почувствовать его разнообразие, оценить «непляжные» стороны этого уголка ОАЭ.

Турагенты тоже надеются на это. «Мы давно хотели активнее продавать туры в Рас-эль-Хайму, очень интересный эмират. После мероприятия Coral Travel и департамента по туризму многое стало понятнее, появился и стимул съездить и попробовать все самому – чтобы донести «картинку» до туристов», – резюмировал Дмитрий Никитин из агентства Coral Travel Бутово.  

CORAL TRAVEL ТРАДИЦИЯМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ

В заключение отметим, что все турагенты, с которыми говорила редакция на мероприятии, отмечают, что Coral Travel своим традициям во встречах с партнерами не изменяет.

Место бизнес-ужина для розничных партнеров туроператора было выбрано с большим вкусом: на этот раз им стал  ресторан авторской русской кухни Touch Chef’s place & bar на Садовнической набережной.

Подавали блюда из оленины, паштеты из дичи, другие деликатесы. Играла живая музыка. В зале царила атмосфера дружеской вечеринки, а не сухого «протокола». А это партнеры ценят всегда.

Leave a comment