Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Туроператоры назвали самые популярные направления по акции с кешбэком

Среди топ-направлений по акции осеннего кешбэка оказались Сочи, Кавминводы и Петербург.

«Несмотря на то что до конца программы еще почти два дня (купить туры и проживание в отелях с возвратом до 20 процентов стоимости можно до 23.59 10 сентября – прим.), основная ее часть пройдена. Туроператоры уже знают топ-10 направлений и могут говорить о среднем чеке», — отмечают в ассоциации.

Рейтинг возглавляет Краснодарский край (лидер среди курортов — Сочи), на который приходится 70 процентов заявок. На втором месте — Кавказские Минеральные Воды, на третьем — Санкт-Петербург.

Также в топ вошли республики Северного Кавказа (преимущественно Дагестан), Подмосковье, Калининград, Крым, Шерегеш, Казань. И речные круизы из Москвы в Тверь, Мышкин, Углич, Рыбинск, Казань, Ярославль, Пермь.

Востребованы и железнодорожные туры — в Карелию, Йошкар-Олу, Калининград, Самару и Тольятти.

По данным экспертов, средний чек колеблется от 35 до 90 тысяч рублей за путевку. В прошлом году в период осенней акции он составлял от 20 до 50 тысяч. Годовой прирост, таким образом, получился около 75 процентов, заключают в ассоциации.

Объем бронирований на даты заездов с 1 октября по 25 декабря вырос в 1,5-4 раза по сравнению с тем же периодом 2021 года, уточняют в АТОР. Причина — в отсутствии вспышки заболеваемости коронавирусом и ограничений, которые действовали осенью прошлого года.

Leave a comment