Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

С 1 октября «Сбербанк» сделает проезд в общественном транспорте бесплатным для всех россиян

Даже не смотря на то широкую доступность и большое распространение личных транспортных средств на российской территории, большинство россиян по различными причинам предпочитают ездить на работу и обратно именно на общественном транспорте. Это зачастую значительно дешевле, ведь одна поездка куда-либо обходится дешевле, нежели такая на автомобиле, хотя конечно же бывает и наоборот в некоторых случаях. При этом в среднем одна поездка на общественном городском транспорте обходится пассажиру в 50 рублей, а так как в течение месяца нужно совершить порядка 60 таких, чтобы ездить на работу и обратно, а также по личным делам в выходные дни, в общей суммарной сложности это приводит к расходам на уровне 3 000 рублей.

Деньги это небольшие, однако если учесть тот факт, что десятки миллионов россиян зарабатывают менее чем 40 000 рублей ежемесячно, подобные расходы являются очень даже значительными и ощутимыми, тем более что они могут быть больше, если для поездок на работу требуется ездить на нескольких видах транспорта. Но уже вскоре все это останется в прошлом, потому что финансовое учреждение «Сбербанк» с 1 октября 2022 года сделает проезд в общественном транспорте бесплатным для всех россиян, использующих его услуги. Так как клиентами данного банка являются более чем 100 млн человек, все они смогут без каких-либо денежных затрат совершать денежные переводы и совершать иные действия. Уже вскоре к перечню таких добавятся поездки на городском транспорте без финансовых расходов.

Кредитная организация «Сбербанк» приняла решение о том, чтобы приятно порадовать всех и каждого, кто проживают на российской территории. Теперь, благодаря этому, граждане РФ смогут бесплатно ездить на городских маршрутках, автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, монорельсе, электричках, электробусах и в иных видах транспорта. Все это окажется доступно каждому, кто начнет использовать новую технологию под названием Social ID. Крупнейший российский банк стал первой компанией в России, которая создала нечто подобное. Суть новой разработки сводится к тому, что банковскую карту окажется возможно использовать для бесплатного проезда в городском транспорте, не затрачивая ни одной копейки из своего кармана, а все расходы на это окажутся компенсированы государством, которое закладывает подобные расходы в свой ежегодный бюджет.

Технология Social ID позволяет на уровне облачной инфраструктуры компании «Сбербанк» привязать к банковской карте в цифровом виде документы, подтверждающие право на бесплатный проезд, тем самым превратив банковскую карточку в средство для совершенно бесплатных поездок на транспорте. Если еще не так давно совершать такие было возможно только за деньги, то теперь все окажется уже совершенно иначе, в чем запросто легко и просто каждый сможет убедиться. Уже с 1 октября 2022 года должно начаться тестирование новейшей разработки на территории России, а все и каждый получат к ней доступ в 2023 году. В таком случае, как только это произойдет, россияне смогут бесплатно ездить на общественном транспорте, делая это с максимально высоким уровнем комфорта.

Leave a comment