Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

АТОР: перелет в Таиланд подешевеет на 40% в случае запуска прямого авиасообщения

Стоимость перелета из России в Таиланд снизится на 35–40%, если между странами возобновится прямое авиасообщение, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По оценке организации, наиболее популярными зарубежными направлениями зимой могут стать Египет, Турция и ОАЭ.

Госпожа Ломидзе уточнила, что туры в Таиланд так сильно, «наверное, не подешевеют». «Все равно объем перевозки будет дефицитным — не на чем чартеры ставить в том объеме, в котором это было. Но все равно это будет другая цена и, соответственно, другие количественные показатели»,— сказала она в кулуарах международного туристического форума-выставки «Отдых» (цитата по ТАСС).

Директор АТОР назвала дорогими «все направления, которые можно продавать, за исключением Египта». «И совершенно очевидно, что это будут не многомиллионные потоки. Это, может быть, будет как Мальдивы — 200–300 тыс. на каждом направлении… Поездки на Карибы будут дороже, чем в Юго-Восточную Азию, скорее всего»,— добавила она.

В августе гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский сообщал о планах с октября возобновить полеты в Таиланд. Авиакомпания на днях сообщила, что билеты на Пхукет уже поступили в продажу. Туроператоры говорили, что спрос на отдых в Таиланде пока умеренный, но может возрасти. С июля для въезда нужен был сертификат о вакцинации «Спутником V» или «Спутником Лайт», а для непривитых — свежий отрицательный ПЦР. Эти требования планируют отменить с 1 октября.

Leave a comment