Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пять прекрасных отелей в России на бархатный сезон

В эти места можно приезжать вне сезона, но, конечно, осенью будет особенно красиво! А где-то ещё и купальные дни можно застать.

1. Cosmos Collection Altay Resort, Алтай

Отель-курорт на 70 (!) гектарах регулярно становится лауреатом национальных туристических премий. Отмечают и сервис, и ресторан, и спа, и развлечения. Отель находится недалеко от Горно-Алтайска в сердце Алтая, так что это идеальная локация, чтобы открывать для себя красивейший регион страны. Например, с экскурсией на вертолётах или внедорожниках.

Номерной фонд — стандарты и люксы с резной мебелью и гидромассажными ваннами. На семью или друзей можно рассмотреть вариант с полностью оборудованными коттеджами.

Отель славится своим спа-комплексом (25-метровый бассейн, сауна с гималайской солью и хаммам) и клиникой, специализирующейся на программах омоложения и восстановления после болезней. Отдельного внимания заслуживают пантовые ванны, которые оказывают прямо-таки чудодейственное влияние на организм. Altay Resort — одно из лучших мест, чтобы их попробовать, ведь у отеля своё хозяйство по разведению маралов, гигантских оленей. Используются как раз их рога. Популяция — почти 1 000 голов.

2. MAYRVEDA Kislovodsk 5*, Кисловодск

Новый отель в Кисловодске уже успел заслужить себе репутацию одной из лучших адаптивных клиник в стране. Отдых можно совместить с программами комплексного восстановления организма, основанными на принципах аюрведы и майер-медицины. Майер-лечение разработано известным австрийским врачом (и названо по его фамилии) и направлено преимущественно на нормализацию работы кишечника, так как именно он в ответе за начало многих болезней. Отель предлагает пройти чек-апы (несколько разных в зависимости от задач, которые ставит перед специалистами гость), а затем записаться на один из возможных курсов реабилитации.

Отель работает по принципам MediaSpa: никакого насилия над собой — специалисты научат вести правильный образ жизни без самоистязания. Так, можно питаться вкусно, но полезно — и для этого необязательно есть одни овощи. Сходите, к примеру, на кондитерский мастер-класс! MediaSpa — это ещё и спа-программы, и занятия йогой и пилатесом, которыми можно дополнить лечебный курс. В MAYRVEDA уверены: домой вы отправитесь преображёнными.

3. Гостиничный комплекс «Имеретинский», Сочи

«Имеретинский» — считай, отдельный город. Это большой гостиничный комплекс напротив Олимпийского парка, и здесь есть, кажется всё: включая свой яхтенный клуб и даже… орнитологический парк.

Помимо отельной части тут большой блок апартаментов на любой вкус и наполнение. Так что это прекрасное место для отпуска всей семьёй. Номера отельной части оформлены с размахом. Для ультраприватного отдыха есть отдельный блок Клубного этажа, куда могут попасть только резиденты. Снэк-бар, индивидуальный трансфер на пляж, консьерж 24/7 и так далее.

В комплексе есть детский клуб (и гости особенно хвалят анимацию на любые интересы и возраст участников), несколько бассейнов (в том числе большой крытый на случай непогоды). Отдых можно дополнить групповыми фитнес-программами или регулярным посещением спа (все программы не перепробовать и за месяц).

Ну, и, конечно — первая линия, свой оборудованный пляж и ласковое даже по осени море.

4. Отель Cosmos Collection Izumrudny Les, Подмосковье

Что далеко ходить: Izumrudny Les — прекрасный отель в окружении вековых лесов под Клином. Место известно своим сервисом, прекрасными номерами и рестораном русской кухни, а также спа-программами. Ну, и отдыхом в целом.

Есть как привычный номерной фонд, так и отдельные коттеджи, а также гостевые дома.

Гости могут пользоваться всей инфраструктурой отеля. Детям точно понравится сафари-парк с ручными енотами. А взрослым — спа с различными программами по восстановлению ума и тела, омоложению и обретению хорошего самочувствия. Можно даже шопинг себе устроить, в отеле свои бутики ювелирных украшений (русских дизайнеров!) и одежды (известная сеть «Кашемир и шёлк»).

У отеля свой детский клуб, кинотеатр и даже школа выездки. А для атлетов — спортивный комплекс с панорамным бассейном и, конечно, русская баня. Также можно порыбачить или взять в аренду сигвей.

5. Курорт «Первая линия», Зеленогорск

Концепт курорта — превентивная медицина, суть которой в том, чтобы помочь организму справиться с первыми признаками зарождающихся проблем со здоровьем. Специалисты курорта проведут комплексный чек-ап гостя, а затем составят программу по питанию и процедурам (лечебным и косметическим).

Также продумают физическую активность и ментальное восстановление, ведь идеологи «Первой линии» уверены, что недостаточно поправить что-то одно, нужно найти баланс и привести к гармонии и тело, и душу.

Биохакинг, клеточное обновление и даже управление возрастом — возможно всё.

Номерной фонд отеля также оформлен с прицелом на максимальный релакс. Ну, и само окружение способствует: хвойные леса и медитативные воды залива.

Leave a comment