Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Дубае откроют новую станцию монорельса

В Дубае готовится к открытию новая станция знаменитого монорельсового метро – The Pointe Station. Благодаря ей жителям и гостям эмирата станет легче добираться до популярного променада The Pointe на стволе острова The Palm Jumeirah.

The Pointe известен как популярное туристическое направление с множеством магазинов и ресторанов. Его главная достопримечательность – самый большой в мире цветной свето-музыкальный танцующий фонтан.

Фонтан, освещенный 3000 светодиодных фонарей, занимает площадь 1,3 тысячи квадратных метров и способен выбрасывать струи воды на высоту до 105 метров. Ежевечерние представления сменяют друг друга каждые 30 минут – c заката до полуночи.

Монорельс The Palm соединяет ключевые достопримечательности The Palm Jumeirah: от станции Gateway на стволе «пальмы» он следует с остановками у торгового комплекса Golden Mile Galleria, парка Al Ittihad, через торговый комплекс Nakheel Mall. Конечная остановка – парк водных развлечений Atlantis Aquaventure.

Стоимость билета в одну сторону начинается от 10 дирхамов, туда-обратно – от 15 дирхамов. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе на станции монорельса.

Торгово-развлекательный комплекс The Pointe расположен в пяти километрах от побережья Дубая на острове The Palm Jumeirah. Эта настоящий рай для любителей шопинга, вкусной еды и развлечений. На оживленном променаде разместилось более 50 прибрежных ресторанов.

Здесь есть различные бутики, сувенирные лавки, детские развлекательные центры, а также кинотеатр с ресторанным обслуживанием, где показывают новейшие блокбастеры.

Полуторакилометровый поменад The Pointe — одно из самых фотогеничных мест в Дубае. Отсюда отлично видно Арабский залив и курорт Atlantis, The Palm. Кроме того, на территории The Pointe оборудована современная концертная площадка, на которой выступают такие звезды, как Робби Уильямс и Дуа Липа.

Leave a comment