Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Турагенты рассказали, какие отели на Мальдивах похожи на турецкие

Иногда бывает так, что туристы, отправившись на Мальдивы ради уединенного отдыха, оказываются разочарованы – они попадают в многолюдные отели, похожие на турецкие. Турагенты, опрошенные корреспондентом TourDom.ru, объяснили, что это за гостиницы и чего от них ждать.

Анастасия Ронь («Личный Турагент», Москва) привела примеры относительно бюджетных по мальдивским меркам отелей – Sun Island и Paradise Island. «Есть еще Siyam World, но он уровнем немного выше. Шикарный курорт с массой развлечений – Saii, который объединяет три острова». То есть те туристы, которые хотят отдыха почти как в Турции, но с другим морем и видом, могут рассмотреть эти варианты. Для спокойного времяпрепровождения на Мальдивах наша собеседница предлагает рассмотреть Adaaran – из бюджетных вариантов, а подороже – Sun Siyam.

Подобного мнения придерживается и Анастасия Вахрушева (MaldivesIn). Она также подчеркнула, что на Мальдивах есть разные типы отелей, часть из которых рассчитана на активный отдых. К примеру, к таким гостиницам она отнесла знаменитый пятизвездочный Hard Rock (который входит в Saii) с анимацией и вечеринками. «Из тех, где еще есть хорошая анимация, – Finolhu 5*. Там выступают даже ребята из Цирка дю Солей. Смотреть нужно именно по запросу туриста. Если едут с детками и им нужно, чтобы в отеле было нескучно, то эти предпочтения следует учитывать».

«Из бюджетных молодежных с анимацией еще можно посоветовать Kuda Bandos. Из более дорогих – W Maldives с подземным ночным клубом», – рассказал редакции Андрей Федоров, руководитель турагентства «Мой тур 24». Он добавил, что самые недорогие варианты – это, как правило, гестхаусы и отели на локальных островах, где проживает местное население. Соответственно, о полном релаксе при таком отдыхе можно и не мечтать. Но это всё будут не те Мальдивы, которые люди привыкли видеть на фотографиях и которые они рисуют в своем воображении про элитный отдых. «Такой отдых только на курортах в дорогих и фешенебельных отелях типа St. Regis Maldives,  Nautilus Maldives, Vakkaru Maldives, но это уже совершенно другая ценовая категория», – подытожил Андрей.

Тем, кто ищет на Мальдивах спокойный отдых, лучше обратиться к специалистам по этому направлению, подвела итог Анастасия Вахрушева. Иначе можно разочароваться.

Leave a comment