Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Юбилейный концерт Камерного оркестра Московской консерватории состоялся в БЗК

18 октября 2022 года с праздничный программой выступил Камерный оркестр Московской консерватории.

Коллектив, только что перешагнувший порог 60-летия, теперь отметил 15-летие художественного руководства народного артиста России Феликса Коробова.

С ним коллектив расширил свою репертуарную палитру за счет исполнения современной музыки, оригинальных монографических программ, участия в интересных оперных проектах, в частности в серии «Возрождение русской оперной классики».

«Камерный оркестр Московской консерватории – уникальный коллектив, la crème de la crème студентов и аспирантов консерватории. Работать с этими талантливыми ребятами удовольствие и радость»,

– признается Феликс Коробов.

Для меломанов музыканты сыграли сочинения Моцарта, пригласив разделить значимость момента своих друзей-вокалистов: солистку МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталью Петрожицкую, солистов театра «Новая Опера имени Е. В. Колобова» Анастасию Белукову и Василия Ладюка, а также профессора Московской консерватории, народного артиста России, пианиста Александра Бондурянского.

Прозвучали арии и оркестровые сочинения Моцарта, композитора, к которому Феликс Коробов и Камерный оркестр МГК возвращаются снова и снова, переиграв значительное количество партитур. Но, как признается дирижер, устать от Моцарта невозможно.

Leave a comment