Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

​В Дубае откроется отель «Царь»

В Дубае, на архипелаге «Сердце Европы», готовится к открытию отель под названием «Царь», выдержанный имперском стиле. Дизайн курорта вдохновлен Мальдивскими островами, а сам он будет предназначен для молодоженов, желающих провести в Дубае медовый месяц.

Не зря курорт расположился на острове Honeymoon — раньше остров назывался «Санкт-Петербург». Проект «Сердце Европы» состоит из шести островов, соединенных между собой мостами. С берега Дубая до них можно добраться на лодке, гидросамолете и вертолете.

Пятизвездочный курорт «Царь» является одним из 15 отелей, готовящихся к открытию на островах. В числе прочих бутик-отель для взрослых Monaco de Dubai на 250 номеров, переносящий отдыхающих в атмосферу Лазурного берега Франции; первый семизвездочный отель Venice Hotel, посвященный Венеции, который предложит размещение гостям как над водой, так и под водой; первый в регионе пятизвездочный семейный отель Portofino Hotel с 514 аквариумами; специализированный семизвездочный свадебный отель Empress Elizabeth, состоящий всего из одного номера; отель на 115 номеров в датском стиле Hygge Hotel; а также отели, посвященные Каннам, Ницце, Марбелье и другим европейским курортам.

Как стало известно ранее, на архипелаге «Сердце Европы», откроется первая улица с климат-контролем, или улица дождя. Улица протяженностью в один километр будет оснащена оборудованием, обеспечивающим подачу дождя по команде.

Таким образом, воплотиться в жизнь места австрийского застройщика Йозефа Кляйндинста – принести дожди в сердце пустыни. На улице дождя круглый год будет поддерживаться температура 27°C, скорость ветра будет составлять 5 километров в час, уровень влажности – 60%, как в европейских столицах.

Интенсивность дождя тоже будет регулироваться – от моросящего до ливневого (особенно в жаркий летний период). «Эта технология гарантирует, что как только температура на острове поднимется выше 27°C, холодная вода в виде дождя начнет спадать с крыши зданий по скрытым трубам», — сказал Кляйндинст.

Leave a comment