Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как туристам расплачиваться российскими картами за рубежом

Туроператор ANEX Tour организовал для россиян онлайн-оплату экскурсий в Турции и ОАЭ. При такой системе можно использовать любые российские карты, включая «заблокированные» Visa и Mastercard, сообщает Ассоциация туроператоров.

Теперь заплатить за экскурсии, которые туристы решили приобрести уже на месте, можно через приложение Сбербанк Онлайн или в личном кабинете на сайте туроператора. Для этого надо обратиться к гиду ANEX Tour, который забронирует экскурсионную программу. Затем туристу вышлют SMS или e-mail со ссылкой для оплаты и номером заявки, паролем и логином для входа в личный кабинет.

Владельцы карты Сбербанка могут перевести деньги по присланной ссылке через личный кабинет в приложении. В качестве получателя платежа надо выбрать ANEX Tour (Туризм) и ввести номер заявки. Держатели карт других российских банков могут воспользоваться личным кабинетом на сайте ANEX Tour. Туроператор в итоге получает деньги в рублях и сам рассчитывается с поставщиками экскурсий.

Также некоторые турецкие компании начали использовать российские платежные POS-терминалы, однако они позволяют осуществлять операции только картами «Мир».

Leave a comment