Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Новое популярное направление у россиян расширят рейсами молодой авиакомпании

Рейсы из Армении в Россию планирует расширить молодая армянская авиакомпания Shirak Avia. Согласно анонсированным планам, она намерена нарастить число городов в России, куда летает перевозчик, с двух до шести. Любопытно, что При этом пока официально перевозчик оперирует только одним самолётом.

На данный момент армянский перевозчик осуществляет рейсы в Москву — во Внуково, ежедневно, и в Новосибирск — два раза в неделю. В Армении пункт назначения — Ереван, аэропорт Звартноц. Согласно заявлению Shirak Avia, в ближайшее время перевозчик также планирует запустить рейсы из Еревана в Уфу — рейсы дважды в неделю стартуют с 3 ноября, с декабря заявлен Нижний Новгород — с 9 числа, дважды в неделю, а также Екатеринбург и Саратов — с 12 декабря, дважды в неделю.

При этом, как отмечает «ATO.ru», на данный момент в распоряжении перевозчика только один самолёт — и это 28-летний Boeing 737-500 на 131 мест. Правда по данным Комитета гражданской авиации Республики Армения, на компанию зарегистрирован еще один B-737-500 (MSN 28472), возрастом 24 года, но пока без сертификата летной годности. Причем предыдущим эксплуатантом числится суданская Badr Airlines.

Leave a comment