Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

​AZUR air будет летать в Дубай из пяти городов России

AZUR air в конце ноября запустит чартеры в Дубай из пяти регионов России.

В ноябре стартует масштабная программа полетов авиакомпании AZUR air в Объединенные Арабские Эмираты. Российские чартеры по заказу туроператоров после долгого перерыва полетят в Дубай как минимум из 5 городов России.

Из Москвы AZUR air будет летать с 22 ноября 3 раза в неделю, с 24 ноября полетят рейсы из Сочи, Уфы (оба города – по 2 раза в неделю). С частотой 1 раз в неделю в Дубай AZUR air намерен летать из Перми (с 23 ноября) и из Нижнего Новгорода (с 24 ноября).

На настоящий момент известно, что заполнять борта, взяв блоки мест на этих чартерных рейсах из Москвы и регионов, будут туроператоры ANEX Tour и «Интурист».

Региональная чартерная полетная программа AZUR air, по мнению экспертов, должна помочь увеличению ценовой доступности ОАЭ как одного из самых популярных зимних направлений в России.

Именно объемы авиаперевозки и цены на туры играют решающую роль в динамике спроса на Эмираты в IV квартале 2022 года, подчеркивал ранее вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Напомним, ранее стало известно, что AZUR air начал летать в эмират Рас-Аль-Хайма. Это чартерные рейсы по заказу туроператоров Coral Travel и FUN&SUN. Также Air Arabia 10 ноября объявила, что полетит в ОАЭ из Уфы, Казани и Екатеринбурга.

Туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс.

Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения. С аналогичным заявлением – о снятии всех карантинных ограничений – выступили туристические власти Абу-Даби.

Путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тесты для въезда в столицу ОАЭ или регистрироваться на сайте ica.gov.ae, сертификаты вакцинации также больше не спрашивают. Специалисты туротрасли ожидают обновления правил и для остальных эмиратов.

Leave a comment