Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Закрытый Египет: туроператор призвал российских туристов аннулировать туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Аннулировать заявки на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и заполнить заявление на возврат денежных средств призвал туристов, улетающих на ближайшие даты в Египет, туроператор ТЕЗ-тур. Речь идёт о турах до 19 декабря, про судьбу дальнейших заездов пока не уточняется. Очевидно, что пока переговоры о восстановлении старого или поиске нового воздушного корридора из России в Нгипет для самолётов с так называемой двойной регистрацией «не удались, но продолжаются».

«В связи с введенными ограничениями на полеты и запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также в связи с отсутствием разрешения со стороны Федерального Агентства Воздушного Транспорта (ФАВТ) на использование предложенного альтернативного маршрута а/к I Fly уведомила TEZ TOUR о невозможности выполнения рейсов в Египет в период с 15 по 19 декабря 2022 г. Клиентам туроператора, чьи вылеты были запланированы на соответствующие даты, будет произведен возврат денежных средств по приобретенным турам в полном объеме», — прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «ТЕЗ Тур».

Как пояснил туроператор туристам, для возврата денежных средств необходимо аннулировать заявку и заполнить заявление по форме. «По вопросам аннуляции несостоявшихся туров, пожалуйста, обращайтесь в агентства по месту бронирования. Клиентам, оформившим тур на сайте TEZ TOUR, следует аннулировать его самостоятельно в личном кабинете, для несостоявшихся прошедших дат вылетов: 15, 16 и 17 декабря 2022г. аннулирование производится по запросу на почту tourist@tez-tour.com», — уточнили эксперты.

Что касается туристов, ожидающих вывозных рейсов с курортов Египта, то о них туроператор сообщил, что туристы «сгруппированы в нескольких отелях категории 5* с питанием». «Это необходимая мера для организации оперативного трансфера в аэропорт. Все туристы в ближайшее время получат дополнительное уведомление о дате и условиях выполнения обратных вылетов», — заявили эксперты туроператора.

Leave a comment