Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

5 стран, куда можно полететь погреться в феврале

Февраль — не самый типичный период для туристических поездок, так как главные праздники года, равно как и каникулы, уже позади. Однако многие извлекают из этого выгоду, так как на курортах поток туристов уменьшается, а вместе с ним и цены на отдых. А также европейские направления и типичные летние курорты пустуют.

Какой бы вид досуга вы ни выбрали в феврале, это удачный месяц для спокойного отдыха на море и покорения горнолыжных склонов.

Египет

Февраль — самый холодный месяц года, а значит, это время больше всего подходит для экскурсионного отдыха. Температура воды в Шарм-эль-Шейхе поднимается до +20 °C, и многие отваживаются даже искупаться.

Но следует помнить, что температура воздуха ниже, и можно переохладиться. Так что купаться до прихода сезона лучше в подогреваемом бассейне отеля.

Средняя цена на туры в Египет в феврале на 7 ночей: от 63 тысяч рублей.

Турция

В феврале, по сравнению с декабрем и январем, солнечных дней в Турции заметно больше. Хотя весна еще впереди, становится теплее, а осадков меньше. Поэтому можно хорошо отдохнуть. Для россиян, которые привыкли к крепким февральским морозам и пронизывающим ветрам, отдых в Турции в феврале — чуть ли не рай.

Температура воздуха днем +20°С, но она не одинакова по всей территории страны. На севере холоднее — около +7…+10°С. На курортах Турецкой Ривьеры на берегу Средиземного моря намного теплее, +20°С.

Благодаря зелени и теплу, погода в прибрежных городах напоминает вторую половину апреля в средней полосе России.

Средняя стоимость тура на 7 дней — 30 тысяч рублей.

Армения

В феврале в Армении выпадает очень мало осадков. Последний месяц зимы считается здесь самым сухим. Большую половину месяца стоит солнечная ясная погода, пасмурные дни тоже бывают, но их заметно меньше.

В конце февраля температура воздуха в дневное время повышается до +10°C.

Погода в Ереване в феврале обычно теплая, армянская зима мягче российской.

Тур на Армению на 7 ночей в феврале обойдется примерно в 50 тысяч рублей.

ОАЭ

Погода в Эмиратах характеризуется круглогодичным ярким солнцем и высокими температурными показателями. Правда, зимой она разительно отличается от той, что стоит там в иное время года.

Февраль очень комфортен для тех, кто плохо переносит жару и страдает выраженной метеочувствительностью. Проблемы пониженного содержания в воздухе кислорода и удушающей влажности, столь присущей всем знойным месяцам, не возникает, поэтому дыхание не затруднено.

Некогда лучи аравийского солнца становятся мягче и относительно безопасными.

Цены на туры в Эмираты в феврале на 7 ночей: от 35 тысяч рублей.

Вьетнам

Всю зиму Вьетнам лидировал в списке курортов по пляжному отдыху. Февраль — самое время посетить Нячанг, Фукуок или Фантхьет. Увы, на севере страны комфортен будет лишь экскурсионный отдых.

Из года в год путешественники устремляются во Вьетнам в конце зимы для того, чтобы увидеть празднование «Тэт» — вьетнамского Нового года, который отмечается согласно лунному календарю и имеет плавающую дату. Как правило, «Тэт» выпадает на январь — февраль.

Температура воздуха в Нячанге составляет около +24 °C. Фантьет порадует жарой в +27 °C. Вода прогревается до +25 °C.

Цены на туры во Вьетнам на 7 ночей в феврале: от 80 тысяч рублей.

Leave a comment