Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Вышел трейлер сериала «Раневская»

В трейлере показана вся жизнь героини, от юности в Таганроге до зрелого возраста. Звучат ставшие «народными» фразы, в том числе «Муля, не нервируй меня» и про пионеров. Режиссеры в ролике жалуются на невозможный характер Раневской и восхищаются ее «глазищами».

В Москве будущая дива штурмует театры и получает отказ за отказом: слишком уж нетипичная внешность для актрисы. «Я каждое утро иду на прослушивание, а потом до вечера рыдаю», — произносит на экране молодая Раневская. «Роли для вас существуют, надо просто попытаться их заполучить», — заявляет ей балерина Екатерина Гельцер в исполнении Эмилии Спивак («Статский советник»). Премьера сериала назначена на 8 февраля 2023 года.

Это первый художественный проект, посвященный жизни знаменитой актрисы. До сих пор о ней снимали только документальное кино. Фаина Раневская — актриса театра и кино, лауреат государственных премий, народная артистка СССР. Она не сыграла ни одной главной роли в кино, но сумела стать любимицей публики после выхода на экраны фильмов «Подкидыш», «Свадьба», «Мечта», «Золушка», «Весна», в которых Раневская воплотила яркие и запоминающиеся образы. Посвятившая жизнь сцене актриса к преклонным годам осталась одинокой. Замуж не вышла, одиночество ее последних лет скрашивал только беспородный пес Мальчик.

Leave a comment