Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пегас сделал заявление по Турции на лето 2023

Крупный российский туроператор с турецкими корнями «Пегас Туристик» анонсировал полетную программу на лето 2023 года в Анталию, Даламан и Бодрум из разных регионов России и заявил о готовности к высокому отпускному сезону. Подробности сообщили турецкие СМИ со ссылкой на итоги «Семинара по Турции», состоявшегося в Москве.

Как отметили эксперты, туроператор хочет увеличить турпоток из России летом сразу на 30-50%, по сравнению с прошлым годом. Для этого будет представлена расширенная география полетов.Подробности вылетов к настоящему времени такие:

  1. В Анталию — из 18 городов РФ.
  2. В Даламан и Бодрум — из трех городов РФ.

Известно, что в семинаре приняли участие представители 13 гостиничных групп Турции и 250 представителей турфирм. Последние задавали представителям гостиничного сектора множество вопросов о развлечениях на территории, типах номеров, питании и т. д. В том числе и о ценах. По словам Елены Дюден, которая присутствовала на мероприятии, представляя сеть IC Hotels, отметила, что многие турецкие отели теперь заинтересованы в клиентах с высоким бюджетом на отдых, и для этого сегмента цена также зависит от качества отдыха.

Кроме того, представитель Kempinski Hotel The Dome Аида Добрышева-Деде отметила высокий интерес российских турагентств к Турции, хотя стоимость туров заметно выросла в цене. По ее словам, российские турагентства готовы «активно продавать Турцию». «Туристические агентства говорят, что интерес к Турции высок, несмотря на заметный рост цен», — сообщила эксперт.

Впрочем, несмотря на заметный рост цен на туры, интерес у россиян к Турции действительно высок. Другое дело, что теперь не каждый соотечественник, имеющий загранпаспорт может себе позволить отдых на турецких курортах.

Leave a comment