Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Подводный мир приморского дайвинга представили на выставке в Москве

Приморская экспозиция на тему дайвинга в уникальных местах подводной флоры и фауны представлена на выставке водного туризма Moscow Dive Show, которая проводилась в Москве с 9 по 12 февраля.

Данное направление в Приморье было утверждено сторонними экспертами научно-технического совета ФГБУ «Земля леопарда». Учеными утвержден паспорт маршрута особой экскурсии «Подводный мир заповедника», разработанной для посещения территории без вреда для природы в рамках развития экологического туризма.

Дайвинг является наиболее щадящим видом экотуризма. Так как вся экскурсия проходит под строгим контролем специалистов, а туристам запрещено трогать или изымать морских обитателей.

«В преддверии летнего туристического сезона участники выставки знакомятся с возможностями познавательного туризма в заповеднике, одновременно происходит обмен опытом с ведущими экспертами в данной области. Экскурсии будут организованы в сотрудничестве с профессиональными дайв-центрами», – подчеркнула Олеся Сторожук, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экотуризму.

Leave a comment