Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Про пляжи Дубая

Доза адреналина

Оживленный Kite Beach, в районе Jumeirah, идеально подходит для активного отдыха. Здесь можно арендовать все необходимое снаряжение для кайтсерфинга, пляжного футбола, тенниса и волейбола, посмотреть какие крутые виражи в местном скейт-парке выделывают подростки и отвести малышей на расположенную тут же детскую площадку. Проголадавшись, можно (и нужно!) зайти в практически культовое кафе Salt, где готовят лучшие в городе моктейли и слайдеры. 

На гребне волны

Любимый пляж дубайских серфингистов, Sunset Beach, расположен в непосредственной близости от культового Burj Al Arab. Зимой здесь поднимаются самые большие волны. В пляжном клубе Surf House Dubai  можно взять напрокат доску для серфинга или падлборд, выпить чашечку органического кофе RAW, заняться йогой, посетить любой из множества мастер-классов и даже пройти курс медитации на падлборде. Группе ярых поклонников серфинга удалось создать здесь уникальную атмосферу, ничем не уступающую самым знаменитым пляжным курортам мира.

Семейный отдых

Муниципальный пляж Black Palace Beach, в районе Al Sufouh, считается секретным, так как далеко не каждый знает сюда дорогу. Пляж расположен на отрезке между кварталом Dubai Media City и одной из королевских резиденций. Black Palace Beach идеально подходит для семейного отдыха. Вам непременно понравятся пологий вход в море, чистейший песок и возможность лицезреть красивые закаты над островом Palm Jumeirah, который, кстати, находится на расстоянии вытянутой руки отсюда. 

Шопинг у моря

The Beach, в районе JBR позволяет совместить пляжный отдых с прогулкой по магазинам. Ласковые волны, кристально чистый песок, множество магазинов, кафе и детские площадки — вот, далеко не полный перечень инфраструктурных преимуществ этого пляжа. Здесь также можно арендовать кабану у моря, отправиться на прогулку верхом на верблюдах или посетить аквапарк, расположенный посреди моря, в нескольких десятков метрах от берега.

Leave a comment