Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Сколько стоит турпоездка в Узбекистан этой весной

Российские туроператоры фиксируют в 2023 году рост спроса на весенние туры в Узбекистан – страна вошла в ТОП-3 наиболее часто бронируемых направлений ближнего зарубежья. Узнали у экспертов рынка, как бронируются майские праздники, ожидается ли в этот период дефицит мест в отелях, и в какую сумму обойдется поездка в Узбекистан этой весной.

По агрегированным данным туроператоров, спрос на туры в Узбекистан на весну-2023 на 10-20% выше, чем было в прошлом сезоне.

С БРОНИРОВАНИЕМ ТУРОВ В УЗБЕКИСТАН НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ЛУЧШЕ ПОТОРОПИТЬСЯ

По мнению экспертов туристического рынка, пик бронирований на узбекском направлении еще не наступил: увеличения спроса ждут в середине-конце марта, когда туристы начнут планировать отдых на майские праздники.

На данный момент места в групповых заездах в Узбекистан на майские праздники есть, но все туристам лучше поторопиться с бронированием туров – свободных номеров в недорогих популярных отелях ближе пиковым датам может не остаться.

Как добавляет глава Ambotis Holidays Виталий Стаматов, в первую очередь, дефицит размещения возможен в таких городах как Бухара, Хива, Самарканд, поскольку здесь не так много отелей. 

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В УЗБЕКИСТАН ВЕСНОЙ 2023 ГОДА

Coral Travel: тур «Классический Узбекистан» (8 дней/7 ночей, отправление 16 марта) – от 91 тыс. р. на двоих + авиаперелет.

Ambotis Holidays: тур «Восточная сказка» (5 дней/ 4 ночи) с отправлением 29 апреля из Москвы – от 190 тыс.р. на двоих (авиаперелет включен).

FUN&SUN: тур на 5 ночей с авиаперелетом – от 158 тыс. р. на двоих.

АЛЕАН: тур «Жемчужины Узбекистана» на майские даты ( 7 дней) – от 93 тыс.р. за двух человек + авиаперелет.

PAC Group: тур с отправлением 2 мая с проживанием в Silk Road Samarkand (отель 3*, завтраки) – от 122 тыс.р. на двоих с авиаперелетом.

«ВЕДИ ГРУПП»: экскурсионные групповые крафтовые туры продолжительностью 7 ночей. Тур «Разыскивается Ходжа Насреддин» (Ташкент-Бухара-Самарканд) – от 104 тыс.р. на двоих + авиаперелет. Тур «Тайны старого мастера (Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива) – от 118 тыс.р. на двоих + авиаперелет.

Leave a comment