Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Чем может удивить Королевство Таиланд

Открываем тайскую экзотику

Деревни длинношеих каренов, храм изумрудного Будды Ват Пхра Кео в Бангкоке, исторический город Чианг Май, водопады национальных парков, Золотой треугольник на границах Таиланда, Лаоса и Бирмы – теперь многие из этих достопримечательностей можно увидеть своими глазами. Space Travel предлагает сделать это с повышенным комфортом – на индивидуальном автомобиле в компании русскоговорящих гидов.

В арсенале компании широкий выбор экскурсионных программ – на один или несколько дней, на юге и севере Таиланда, с акцентом на историю и культуру, религию, национальные традиции, активный отдых или богатый природный мир страны. Среди наиболее популярных – «­Традиции северных провинций», «В мире животных на Пхукете», «Заповедник слонов на Самуи», «За экзотикой на реку Квай в Паттайе» и многие другие.

Для перелета в Таиланд Space Travel предлагает удобные прямые рейсы авиакомпании «Аэрофлот» до Пхукета или Бангкока, а также комфортные стыковочные рейсы на Пхукет, в Бангкок, Самуи, Паттайю на крыльях международных авиакомпаний flydubai, Emirates Oman Air и Gulf Air. 

Краби: национальные парки и блошиные рынки

В одной из самых динамично развивающихся материковых южных провинций Таиланда на побережье Андаманского моря можно встретить туристов со всего света. Здесь каждый год открываются десятки отелей разных категорий и интересные локации для активного отдыха и развлечений.

Среди местных экскурсий наиболее популярны прогулки по национальным паркам, где можно встретить самых редких представителей местной флоры и фауны, а также утренняя и вечерняя морская рыбалка, дайвинг, колоритные блошиные рынки и ночные базары.  

Безусловный хит – авторская экскурсия в джунгли Краби, которая знакомит с природой самой загадочной провинции тайского юга. Она позволяет заглянуть в гроты и пещеры, прогуляться по джунглям на слонах, покормить гигантских рыб-арапайм, а также увидеть главную достопримечательность Краби – храм Тигра.

Паттайя: спорт и дух приключений

Курортный городок на юго-востоке побережья Сиамского залива в провинции Чонбури, в 165 км от Бангкока давно облюбовали европейцы, ведь именно здесь кипит бурная ночная жизнь: дискобары на пляжах работают до утра, открыты гоу-гоу шоу и модные ночные клубы. А еще в Паттайю едут за такими развлечениями, как гольф, круизы на экзотические необитаемые острова, парусный спорт, дайвинг, параглайдинг или парапланеризм.

Духом приключений пропитано и двухдневное захватывающее путешествие на реку Квай в провинцию Канчанабури с осмотром знаменитого моста, купанием в водопаде, сплавом на бамбуковых плотах и ночевкой в отеле, стоящем прямо на воде.

Еще сюда едут, чтобы увидеть статую Большого Будды и плавучий рынок в деревушке на сваях, коллекцию архитектурных миниатюр Мини Сиам с шедеврами мирового зодчества, а также открытый зоопарк «Кхао Кео» или зоопарк Sriracha, где обитают около 200 тигров и 10 тыс. крокодилов. Отдельного внимания заслуживает знаменитая деревня каренов, где живут женщины с традиционными кольцами на шее.  

Самуи: древние храмы и скалы

Второй по величине остров Таиланда, расположенный в Сиамском заливе, является частью провинции Сураттани и радует туристов великолепными дикими пляжами с белым песком, пальмами и россыпью прибрежных островов.

Здесь можно увидеть легендарный храм Ват Кхунарам с мумией монаха и 12-метровую скульптуру Большого Будды. Знаковыми достопримечательностями острова также считаются живописный и достаточно молодой храмовый комплекс Ват Плай Лаем и китайское святилище Гуань Юй с исполинской статуей одноименного краснолицего бога.

Особенно востребована экскурсия «Сафари» с прогулкой на военных джипах через тропический лес и фруктовые плантации, купанием в водопаде, посещением скал «Бабушка и Дедушка», а также «магического» сада Будды и сразу нескольких смотровых площадок, откуда открываются захватывающие виды на остров.

Пхукет: фирменные кинопейзажи, слоны и китайская культура

Самый большой остров Таиланда хорошо освоен российскими туристами и в особом представлении не нуждается. Пожалуй, самым колоритным его местом является Старый город Пхукет Таун, который славится пестрым восточным базаром и причудливым симбиозом китайско-европейской архитектуры.

На Пхукете можно также увидеть морских цыган, попробовать жареное мороженое, посетить «Гору обезьян» и жемчужную ферму, погладить тигрят и сфотографироваться с большими тиграми, искупаться в море со слонами. А всего в получасе езды от острова находится уголок нетронутых, живых тропиков – Национальный парк-заповедник Кхао Лак.

Природа вокруг Пхукета нередко служила декорацией для голливудских фильмов. Так, на островах Хонг и Кай Най снимался «Человек с золотым пистолетом» из бондианы, а в бухте Майя Бэй на необитаемом острове Пхи-Пхи Ле – «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Leave a comment