Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Члены АТОР получили награды за развитие туризма в Абу-Даби

Сразу 4 туроператорских компании из числа членов АТОР получили награды от департамента культуры и туризма Абу-Даби и авиакомпании Etihad Airways на церемонии Abu Dhabi Travel Awards 2022, которая прошла в Москве.

Морозным вечером 26 февраля в столичном отеле Marriott Imperial Plaza было тепло и ярко: департамент культуры и туризма Абу-Даби уже во второй раз вручал награды представителям турбизнеса, плодотворно работающим на направлении.

Среди награжденных за развитие туризма в Абу-Даби в 2022 году – представители ведущих туроператорских компаний, входящих в АТОР.

ТУРОПЕРАТОР «РУССКИЙ ЭКСПРЕСС» СТАЛ ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «ПРОРЫВ ГОДА» НА ПРЕМИИ ABU DHABI TRAVEL AWARDS 2022

В номинации «Прорыв года» был отмечен туроператор «Русский Экспресс». Награду генеральному директору холдинга Тарасу Кобищанову вручал Хусейн Али Аль Хашми, руководитель регионального отдела международных отношений департамента культуры и туризма Абу-Даби. Специальный приз компании вручила и Наталья Грюнова, глава российского представительства авиакомпании Etihad Airways.

Тарас Кобищанов рассказал, что Абу-Даби в его компании лидирует по скорости роста спроса по сравнению с другими эмиратами.

«Очень важен в продвижении направления и тот факт, что туристические власти Абу-Даби не просто активно развивают туризм, но и уделяют большое внимание российскому рынку. Динамика продаж позволяет надеяться на дальнейший рост спроса», – сказал Тарас Кобищанов.

FUN&SUN – «ЗВЕЗДА ГОДА» ПО ВЕРСИИ ABU DHABI TRAVEL AWARDS 2022

В номинации «Звезда года» победил туроператор FUN&SUN. Компания стала лидером по числу отправленных туристов в ОАЭ в 2022 году. Награду Анастасии Фадеевой, руководителю направления ОАЭ в FUN&SUN, вручал Абдулла Юсуф Мохаммад, директор отдела международных отношений Департамента культуры и туризма Абу-Даби.

Анастасия Фадеева выразила благодарность за сотрудничество всем партнерам компании на направлении – департаменту культуры и туризма Абу-Даби, авиакомпаниям Etihad Airways, Air Arabia Abu Dhabi, отелям и заявила о намерениях туроператора продолжать двигаться в набранном лидерском темпе.

«Нам ценно получать такие награды. Мы сделаем все возможное, чтобы в 2023 году сохранить высокие позиции на направлении», – сказала Анастасия Фадеева.

Турагенты, присутствующие на мероприятии, назвали награду заслуженной.

«FUN&SUN – действительно лидер. Все наши туристы летят в ОАЭ с FUN&SUN. У компании внушительные блоки мест, номера в отелях на гарантии, отличные цены», – рассказала представитель турагентства из Москвы.

Специальные награды от Etihad Airways за хорошие объемы продаж не только в Абу-Даби, но и по всей маршрутной сетке перевозчика получили в том числе туроператоры Coral TravelSpace Travel, «Русский Экспресс».

ЛУЧШАЯ АВИАКОМПАНИЯ И САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОТЕЛЬ В АБУ-ДАБИ У РОССИЯН

Еще один перевозчик, активно работающий на направлении – Air Arabia Abu Dhabi – получил награду в номинации «Лучшая авиакомпания 2022 года». Коммерческий директор Air Arabia в России Андрей Секнин сказал, что в 2023 году компания проложит активно работать с российским рынком и планирует возить в Абу-Даби значительно больше туристов.

Продолжит радовать россиян в 2023 году и единственный отель в Абу-Даби, работающий по системе «Ультра Все включено» – Rixos Premium Saadiyat Island. На премии Abu Dhabi Travel Awards 2022 отель был отмечен как «Самый популярный отель Абу-Даби».

АБУ-ДАБИ СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ ЭМИРАТОМ У РОССИЯН

Представители туроператоров и турагентов, присутствующие на мероприятии, назвали Абу-Даби активно набирающим популярность у россиян эмиратом.

«Абу-Даби – интересный и очень красивый эмират. Здесь отличные пляжи, насыщенная экскурсионная составляющая. Многие туристы, которых раньше интересовал только Дубай либо бюджетные варианты отдыха в эмирате Фуджейра, стали чаще обращать внимание на Абу-Даби», – рассказал Алексан Мрктчян, директор сети турагентств «Розовый Слон».

Хорошую динамику спроса подтверждают и в департаменте культуры и туризма Абу-Даби. Там говорят, что итоговая статистика по российскому турпотоку за 2022 год сейчас финализируется. Но по предварительным данным, российский турпоток в Абу-Даби по итогам 2022 года восстановился после ковидного спада, достигнув значения 2019 года.

Leave a comment