Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Volga Fashion Week – впервые в Москве

С 18 по 19 марта Volga Fashion Week впервые пройдет в Москве. Volga Fashion Week – проект в сфере моды и креативных индустрий Поволжья, который уже семь лет помогает молодым местным дизайнерам создавать и презентовать свои коллекции.

В этом году список участников расширился, в дефиле примут участие дизайнеры из Москвы, Казани, Краснодара, Сургута, Владивостока, Чувашии, Приднестровья и других регионов. В связи с расширением географии проекта было принято решение провести дефиле в столице.

18 марта в мультиформатном пространстве «Яровит Холл Якиманка» нон-стоп пройдут показы более чем тридцати дизайнеров. По жанру это симбиоз из шоу, 3D-дизайна, классического дефиле и перформансов.

19 марта гостей Volga Fashion Week ждет насыщенная деловая программа, мастер-классы, воркшопы, паблик-токи и перформансы. В списке приглашенных спикеров Андрей Сафинин директор Института дизайна и рекламы Международной академии бизнеса, Елена Залесская, директор HR-fashion агентства Modnoe buro,  Татьяна Белькевич, президент РАФИ, Анна Киви, сооснователь агентства по запуску брендов Love Fashion Agency, Настасья Некрасова 3-D-дизайнер.

В этом году темой деловой программы Volga Fashion Week стали новейшие технологии: «Искусственный интеллект, NFT на службе у брендов, 3D-дизайн. Проходящий тренд или реальное будущее». Кстати, в качестве эксперимента сценарий шоу и все московские афиши Volga Fashion Week разработаны искусственным интеллектом.

Два дня Volga Fashion Week – это прекрасная возможность для нетворкинга дизайнеров, байеров, журналистов, блогеров и других представителей модной индустрии.

Leave a comment