Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Сочи Парк Отель» после реновации уже принял первых гостей

Обновленный «Сочи Парк Отель» распахнул двери для гостей. Обновления коснулись как помещений, так и меню, и программы отдыха.

В 2023 году трехзвездочный гостинично-оздоровительный комплекс перешел под управление Группы компаний Mantera. Поскольку отель пользуется неизменной популярностью у гостей, решено было провести реновацию в кратчайшие сроки.

«После 10 лет эксплуатации отель требовал плановой реновации, и это характерно для цикла жизни гостиничного объекта. У отеля огромный номерной фонд, где одновременно могут разместиться более 9000 гостей. Имея такие вводные, особое внимание мы уделили оснащению номерного фонда и обновлению точек питания – ресторанам шведской линии и a la carte», – сообщил генеральный директор ООО «Сочи-Парк Отель» Владислав Смирнов.

Чтобы уложиться в сроки, работы велись почти круглосуточно. Каждый день на территории отеля вели работы более 200 специалистов, к ремонту подключились свыше 20 компаний-партнеров. Благодаря этому основной объем работ был выполнен спустя всего 50 дней после приема объекта от компании-арендатора. В ходе масштабного обновления удалось привести в порядок более 12 000 квадратных метров.

Косметический ремонт проведен в номерном фонде, гостевых холлах и зонах ресепшен. Также полностью заменены постельные принадлежности, включая матрасы, подушки и текстиль. Часть номерного фонда оборудовали для проживания маломобильных категорий граждан.

Комплексные изменения затронули концепцию, меню, интерьеры и кухонное производство всех точек питания. В двух ресторанах шведской линии проведен капитальный ремонт. В обновленном меню особое внимание уделяется свежести, разнообразию и сбалансированности блюд.
На базе современного медицинского центра в скором времени откроется санаторно-курортное направление с предоставлением оздоровительных услуг. В СПА и фитнес-центре также прошли капитальный ремонт и полная замена оборудования.

Но это еще не все. Постепенные преобразования ожидают «Сочи Парк Отель» на протяжении всего 2023 года. Так, например, самые востребованные услуги будут не только сохранены, но и расширены. На территории отеля появится современный конференц-зал с собственной кухней с возможностью единовременного размещения более 400 участников. Корпоративным партнерам предложат комплексную услугу, включая проведение событий, организацию неформальной программы, кейтеринг и банкетное обслуживание.

Многие гости приезжают в «Сочи Парк Отель» всей семьей, поэтому особое внимание при реновации уделено детской инфраструктуре. В двух детских клубах юным туристам предложат разнообразные занятия – от творческих мастер-классов до образовательных активностей. Кроме того, дети могут отдохнуть на игровых площадках и аттракционах. Уже в мае организацией досуга юных отдыхающих займется профессиональная команда анимации, которая будет устраивать игры, развлечения, развивающие и спортивные активности, а также целый календарь тематических праздников. Все это – на одной территории!

Некоторые гости желают взять с собой в отпуск питомца. С ним, конечно, можно разместиться в «Сочи Парк Отеле» – с 1 марта отель становится pet friendly.

В мае 2023 года для гостей откроется обновленный, полностью оборудованный пляж с береговой полосой протяженностью 380 метров. Для гостей будет доступна полноценная инфраструктура и отдых на любой вкус: территория повышенного комфорта, зона вечеринок, место для детских игровых активностей, площадка для пляжного волейбола, бар со снеками и напитками.

Через все перемены и обновления «Сочи Парк Отель» проходит со старой командой. Новая компания бережно относится к самому главному – человеческому ресурсу. На старте операционного периода решение остаться в любимом отеле и присоединиться к новой команде приняли почти 600 сотрудников.

«Через улучшение качества сервиса, питания и разнообразие инфраструктуры нам удалось сохранить уникальность территории и концепции, запустив любимый отель в новом формате!» – заявил генеральный директор ООО «Сочи-Парк Отель» Владислав Смирнов.

«Сочи Парк Отель» – это гостинично-оздоровительный комплекс в Имеретинской низменности, в самом сердце Олимпийского парка. Он состоит из 12 восьмиэтажных корпусов с номерным фондом 2880 номеров категории «Стандарт», «Люкс» и «Люкс Супериор». Гости отеля могут насладиться субтропическим климатом, близостью Черного моря и видами на заснеженные пики Кавказских гор. Отель был построен в 2013 году.

Leave a comment