Skip to content Skip to sidebar Skip to footer


Путешествие-мечта!
Круиз из Сочи в Турцию и Египет на фантастическом лайнере Astoria Grande

Astoria Grande — первый в современной истории России круизный лайнер, который осуществляет отправление из порта города Сочи по Черному и Средиземному морям. Это прекрасная возможность для российских путешественников посетить несколько стран в комфортных условиях, наслаждаясь потрясающими видами, вкусной едой и насыщенной развлекательной программой.

На борту, полностью обновленного в декабре 2021 года круизного лайнера, представлено 6 типов кают: королевский сьют с большой частной террасой — 4 каюты, джуниор-сьют с балконом – 12 кают, каюты с балконом – 32, каюты с окном – 343, каюты без окна – 212, каюты для людей с ограниченными возможностями — 8 (они расположены в середине 6 и 7 палуб, со специальным заездом).

Питание проходит по 4 разовой системе «шведский стол» + безалкогольные напитки (вода, соки, чай/кофе).

Неограниченное пользование фитнес-спа зоны (хамам, сауна, бассейн на открытой палубе (в сезон), посещение спортплощадки на открытой палубе (в сезон), джакузи на открытой палубе (в сезон). Ежедневно на борту проходит развлекательная программа для взрослых и детей. Также присутствует детский клуб с услугами аниматоров. На борту русскоговорящий персонал.

На 3 палубе работает полноценный медицинский центр, оснащённый всем необходимым оборудованием для профилактики и лечения при обнаружении вирусных заболеваний у пассажиров.

Расчеты на борту происходят с помощью бортовой карты. Пополнить бортовую карту можно на ресепшен банковским переводом по QR-коду или наличными (евро или доллары). Стойка ресепшен работает 24 часа в сутки и сотрудники готовы оказать любое содействие в пополнении бортового счета.

Безопасность пассажиров — абсолютный приоритет Astoria Grande. Лайнер оснащен всеми современными системами навигационной и противопожарной безопасности. Экипаж проводит еженедельные тренинги и регулярные занятия по повышению квалификации. Также лайнер оснащен современной системой стабилизации, которая обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров даже в случае штормовой погоды.
Маршруты движения Astoria Grande пролегают через южную и восточную части Черного моря. Эти пути являются абсолютно безопасными для судоходства, ежедневно по ним проходят более 100 судов разных типов.
Порты захода могут быть изменены по решению судовладельца из соображений безопасности мореплавания и в зависимости от других внешних факторов.

Необходимые документы для круизов на лайнере Astoria Grande:
Загранпаспорт — для всех пассажиров и иных посетителей. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 (шести) месяцев с даты окончания круиза и должен содержать пустые страницы для штампов о пересечении границы и любых необходимых виз. Фамилии и имена в паспорте и в бронировании должны совпадать.
Медицинская страховка — для выезжающих за рубеж, страховка от невыезда, а также каждый пассажир обязан иметь страхование жизни и здоровья с покрытием стоимости возвращения на родину на случай болезни включая COVID-19 на стоимость не менее 50 000 долл. США.

Питание на лайнере Astoria Grande
Ресторан Europe (8 Палуба, Корма)
Ресторан Europe предлагает ассортимент блюд от первоклассной команды поваров широко известной в круизной индустрии компании по управлению отелем на борту круизных лайнеров — Sea Chefs. Кулинарные шедевры Le Buffet’ по принципу все включено, богатый выбор закусок, салатов и главных блюд Европейской и Паназиатской кухни, свежая выпечка, десерты ручной работы, станции мороженого и шоколадного фондю особенно порадуют самых маленьких гостей Astoria Grande. Ресторан будет работать по системе «шведский стол» каждый день — на завтрак, обед, снек и ужин (вместимость 400 пассажиров). По специальному запросу возможна организация банкетного обслуживания для проведения мероприятий, частных ужинов и корпоративных мероприятий.

Ресторан и бар Riviera (9 Палуба, Корма)
Ресторан Riviera — прекрасный ресторан в тропическом стиле, расположенный на корме 9 палубы. Гости Astoria Grande в течение всего круиза могут не думать о своем разнообразном и вкусном питании, ведь обслуживание в стиле Le Buffet уже входит в стоимость круиза! Вас ждет всегда свежее ассорти Sea Food, салаты, мясное мезе, хачапури и другие любимые блюда средиземноморской кухни — для пассажиров будут творить лучшие специалисты по кулинарному искусству команды Sea Chefs. Ресторан Riviera вмещает до 360 человек с рассадкой для обслуживания по меню (A’La Carte) и имеет открытую террасу с прекрасным видом на море.
Уютный бар Riviera расположен на открытой палубе (корма судна) и рассчитан на 126 пассажиров, здесь можно попробовать коллекцию коктейлей и напитков, до и после астрономического путешествия. Ресторан открыт на завтрак, обед в стиле La Buffet для всех гостей в круизе и в режиме A’La Carte для ужинов по предварительной записи. Подходит для группового обслуживания: проведения закрытых вечерних мероприятий и корпоративов по предварительному запросу.

Ресторан Selection (8 Палуба, Центр)
Ресторан Selection — альтернативный и эксклюзивный ресторан A’la Carte. Ресторан имеет огромный выбор изысканных вин, которые наши сомелье будут готовы предложить для роскошного ужина. Меню от команды поваров Sea Chefs разработано специально для гостей Astoria Grande, чтобы получить незабываемые вкусовые впечатления от кулинарного путешествия в страны Чёрного и Средиземного морей. Авторские десерты и знаменитая коллекция напитков digestif из Италии, Франции и Грузии будут достойным завершением великолепного вечера в лучах морского заката. Ресторан имеет 98 мест и открыт для завтраков пассажиров, проживающих в каютах класса королевский сьют, джуниор-сьют с балконом и кают с балконом (включен в стоимость круиза), а также во время ужинов по предварительной записи для всех пассажиров. Ресторан может быть использован для проведения закрытых вечеринок и ужинов по предварительному заказу.

Бар Astoria Grande (8 Палуба)
Главный бар Astoria Grande находится на 8 палубе между галерее бутиков и Theater Grande. Удобные мягкие кресла и стеклянные столики, разнообразное меню лучших мировых коктейлей, кофе по-турецки, коллекция итальянского мороженого, свежая выпечка и аппетитные закуски — все это будет представлено в меню бара в дополнение к стандартным опциям по питанию. Живая музыка, великолепный свет и звук, внимательный сервис наших барменов и официантов не оставят вас равнодушными. Впечатляющий выбор аперитивов, вин и шампанского помогут начать или закончить ужин в одном из наших ресторанов.

Lambada Bar (9 Палуба)
Музыкальный Lambada Bar находится на 9 палубе в центральной части судна на входе в ресторан Riviera. Бар Lambada — лучшее место, чтобы расслабиться после ужина или посещения вечернего шоу в Astoria Grande Theatre, послушать живую музыку или потанцевать. Бар рассчитан на 190 гостей и предлагает более 10 видов фирменного шампанского, великолепный выбор международных коктейлей, легкие закуски, десерты и мороженое. В баре проводятся интерактивные шоу, выступают артисты и музыканты, которые сделают каждый ваш вечер незабываемым на борту Astoria Grande.

Pool Bar Astoria Grande (10 Палуба)
Pool Bar расположен у бассейна на 10 открытой палубе. Здесь можно расслабиться на шезлонге и насладиться потрясающими морскими видами, понежиться на солнце или даже поиграть в волейбол, баскетбол! Бассейн с подогреваемой морской водой, джакузи, концертная площадка и живая музыка сделают ваш отдых максимально комфортным. А уже вечером на палубе устраиваются барбекю party и дегустации коктейлей, работают аниматоры и артисты нашего шоу-балета. В Pool Bar вам приготовят кофе по-турецки, фирменное итальянское мороженое или любимый коктейль, принесут ледяную кружку настоящего немецкого или чешского пива. Подходит для организации корпоративов и вечеринок на открытом воздухе, и спортивных мероприятий.

Панорамный Ibiza Bar (11 Палуба)
Ibiza Bar расположен на самой верхней 11 палубе круизного лайнера с потрясающим панорамным видом на море, прямо как с капитанского мостика. Вечеринки проходят каждый вечер и до самого рассвета для самых активных и энергичных гостей в круизе, кто хочет веселиться и блистать на танцполе под мировые танцевальные хиты. Aperitifs & digestives всю ночь напролет сервируют лучшие бармены, чтобы поддерживать ваши силы и настроение в ритме танца (вмещает до 50 гостей). Наши лучшие DJ и музыканты не дадут вам скучать: веселые конкурсы, танцы и живая музыка сделают ваш вечер в стиле Ibiza настоящим событием ночной жизни во время круиза. Может использоваться для частных вечеринок и корпоративных мероприятий.

Special Event На Борту Astoria Grande
Шеф-повара и отельеры Sea Chefs готовы предложить различные варианты банкетного меню (3000-5000 руб./чел.) по индивидуальному запросу для закрытого корпоративного или частного мероприятия в любом ресторане на борту Astoria Grande.

Развлечения на лайнере Astoria Grande
Theater Grande (8-9 Палуба)
Двухэтажный Theater Grande — это не просто шоу лаундж, а полноценный театр со сложным сценическим оборудованием для проведения профессиональных выступлений артистов, музыкантов, танцоров нашего Кабаре и приглашенных звезд. Театр оборудован по последнему слову техники: лучшие свет и звук, центральный пульт управления, станция DJ, кинопроекторы. В театре запланирована ежевечерняя шоу-программа для гостей круизного лайнера: танцевальные номера, балетные постановки, световые шоу и показ кинофильмов. Theater Grande вмещает 800 гостей, во время представления будут предлагаться напитки и закуски (за дополнительную плату). Для маленьких зрителей работает детская комната с аниматорами. Theater Grande может использоваться для частных и корпоративных мероприятий по предварительному заказу.

Leave a comment