Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Государственный Русский музей с 1 апреля вводит бесплатный день для пенсионеров

Приобщиться к искусству, не тратя средств, можно будет каждую первую среду месяца. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения 28 марта.

Воспользоваться льготой можно в любом из филиалов музея — Михайловском, Строгановском, Мраморном дворцах, Михайловском замке, Корпусе Бенуа.

«Билеты можно будет и в кассе купить, и онлайн на сайте взять бесплатный билет и пройти с ним уже на контроль экспозиции», — разъяснили порядок прохода по новым правилам «Фонтанке» в пресс-службе музея.

Также в Русском музее уточнили, что до этого у пенсионеров не было «своего» регулярного бесплатного дня, только разовые акции, например ко Дню пожилого человека. Но горожане в возрасте могли пользоваться правом покупки билета по льготной цене в любой день. Эту льготу сохранят. Таким образом, цена входа для пенсионеров в Михайловский дворец и Михайловский замок в любой другой день составляет по 220 рублей (против 450 за полный билет для граждан России), в Мраморный и Строгановский — по 200 рублей, в Корпус Бенуа и Домик Петра I — по 170 рублей.

Напомним, в Эрмитаже с конца января также есть бесплатный день для пенсионеров, и даже не раз в месяц, а раз в неделю — это четверг.

Leave a comment