Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Отпуск в Абхазии на 10–15% дешевле, чем в Сочи

Летний отдых в Абхазии лидирует в плане самого экономного варианта за рубежом, однако если турист выбирает жилье в гостевом доме или пансионате без питания. Если же бронировать номера в «хороших отелях в первой линии» и с питанием «все включено», отпуск в Абхазии выйдет даже дороже, чем в Турции. Об этом рассказали «Ленте.ру» президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Эксперты заявили, что основная часть россиян, как и год назад, преимущественно останавливает свой выбор на курортах Краснодарского края. Далее идут побережье Каспийского моря в Дагестане и Балтийского моря — в Калининграде. Однако эти два направления имеют свои особенности. В Дагестане «мало больших гостиничных комплексов, а маленькие отели на побережье разбирают очень быстро», поэтому забронировать что-либо уже проблематично, а в Калининградскую область массовый поток хлынет только в июле—августе, когда вода прогреется до комфортных отметок.

По цене ближнее зарубежье, например Абхазия, может оказаться даже выгоднее Сочи: как сообщила исполнительный директор АТОР, разница может составлять до 10–15%. «В Абхазии можно найти номер за 3 тыс. руб. в сутки, даже, может быть, и за 2 тыс. руб., но без питания — это будет какой-нибудь гостевой дом или пансионат», — предупредила Ломидзе. А президент РСТ отметил, что цены на отдых в Краснодарском крае выросли в сравнении с тем же периодом 2022 года на 10–15% с учетом инфляции, а в пик сезона в Сочи и Крыму цены могут подскочить и на 20%.

Leave a comment