Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Благотворительный гала-концерт «Браво, артист»

       Уже более 70 лет в первый день лета 1 июня отмечается Международный День защиты детей. Оргкомитетом Международного Фестиваля-Конкурса «Браво, артист», при поддержке Общероссийской Организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Комитета по развитию культуры «Во Благо», Концертно-Продюсерского центра «Браво» принято решение о проведении в честь этого Дня телевизионной съёмки традиционного ежегодного Благотворительного Гала-Концерта «Браво, артист» с участием победителей Фестиваля-Конкурса и популярных деятелей эстрады, кино и телевидения.

      Данное мероприятие проводится в рамках подписанного Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Указа об объявлении 2023 года — годом педагога и наставника. Мы хотим продемонстрировать на широкой публике мастерство педагогов дополнительного образования, дав возможность выступить их ученикам на одной сцене с деятелями культуры и искусства.

       Благотворительный Гала-Концерт «Браво, артист» пройдёт с целью популяризации детского творчества, привлечения детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, к различным видам творческой деятельности, так как подобные начинания позитивно влияют на процесс воспитания нравственно здорового поколения.                                                                                                                                            

       Большое количество одарённых детей из числа сирот и малообеспеченных семей в силу материальных причин остаются вне зоны охвата музыкальных и художественных школ, центров детского творчества и не имеют условий развития своих способностей.

       Обладатели «Гран При» и Лауреаты Первой степени фестивалей исполнят авторские и популярные произведения в дуэте с участниками музыкальных телевизионных проектов и с любимыми артистами, «звёздами эстрады». В разные годы в культурных проектах центра «Браво» нас уже поддержали – Анжелика Агурбаш, Наталья Гулькина, Диана Гурцкая, Наташа Королева, Согдиана, Александр Песков, группа «Земляне», Светлана Лазарева, Чарли Армстронг, Оксана Фёдорова, Mishel Dar, Родион Газманов, Руслан Алехно, Марина Девятова, Ирина Ортман, Алексей Гоман, Катя Лель, Иванна, Эмиль Кадыров, Мари Карне, Алла Рид, Александр Еловских, группа «Премьер Министр», группа «Ассорти», группа «Доктор Ватсон» и многие др.

Иногда достаточно просто дать возможность представить детям свои таланты на публике, получить признание или иную форму поддержки, и общество может в их лице обрести талантливых художников, дизайнеров, музыкантов, певцов, танцоров.

       Важно, чтобы каждый ребенок, не зависимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовал радость признания зрителей. Организовывая детские конкурсы, только за сезон 2022-23 гг. в Фестивалях-Конкурсах «Браво, артист» приняли участие порядка 1500 талантливых детей.

       Финальный Благотворительный Гала-Концерт состоится 31 мая 2023 года в 18:00 на сцене большого концертного зала Культурного Центра «ЗИЛ» — г. Москва, ул. Восточная 4, корп. 1, Метро Автозаводская, МЦК Измайлово.

       В 16:00 в фойе Культурного Центра «ЗИЛ» будет организована «Красная дорожка», по которой пройдут участники Гала-Концерта в сопровождении звёздных артистов, с кем им выпала честь выступить на одной сцене, а также Почётные гости, Спонсоры и Партнёры мероприятия. 

       На праздник будут приглашены малообеспеченные семьи, нуждающиеся в социальной защите, дети с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов и домов-интернатов, дети, пребывающие на территории России из ЛНР и ДНР.

Leave a comment