Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

8 июня в широкий прокат выходит остросюжетная спортивная драма «Вперед»

«Вперед» – искренне рассказанная история о судьбе двух братьев-сирот, неожиданно взлетевших на вершину мировой легкой атлетики. По сюжетному накалу картина напоминает культовые ленты «Легенда 17» и «Движение вверх», в которых спортивные баталии и личные трагедии героев, причудливо переплетаясь, держат зрителей в напряжении до самой последней секунды.

Братья Аскар и Бекзат после смерти отца становятся грозой родного казахского аула и не видят для себя никакого будущего, кроме криминального. За очередным ограблением их застает знаменитый тренер по легкой атлетике.

Интуитивно почувствовав заложенный в ребятах потенциал, тренер увозит молодых людей в город и, несмотря на их яростное сопротивление, начинает жесткие спортивные тренировки. Большие победы не заставили себя ждать, но испытания на этом не закончились, и вскоре молодым людям придется сделать смертельно опасный выбор.

Над сценарием работал квартет: Максим Акбаров , Ауэз Ауэзов , Тимур Акбаров , Александр Гольцев . Главные роли в фильме исполнили Жандос Айбасов , Ербол Семкулов , Ерик Жолжаксынов и Карина Кудекова .

«Вперед» уже стал триумфатором многочисленных международных фестивалей – от Швеции до Италии, выходил в основной конкурсный отбор на фестивалях в Китае, Корее, Бразилии, Мексике и Боливии.

На кинофестивале Paladino doro в итальянском Палермо фильм был удостоен приза Social award. В Москве лента одержала победу на Международном кинофестивале «Leonid Khromov International Film Festival» (LKIFF).

Фильм «Вперед» создатели посвятили памяти Фархата Абдраимова, сопродюсера картины.

Leave a comment