Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Выставка в честь столетия РАМТ открылась на Никитском бульваре в Москве

Юбилейная выставка в честь 100-летия со дня основания Российского академического молодежного театра открылась на Никитском бульваре в Москве, на ней представлены фотографии, рассказывающие о театре и его артистах со дня основания и до нынешних времен, передает корреспондент РИА Новости.Российский академический молодежный театр (РАМТ) был основан 13 июля 1921 года Наталией Сац как Московский театр для детей, с тех пор дважды менял свое название.

«Смешно, что день рождения у нашего театра 13 июля, когда сезон уже закрыт… Появилась возможность сделать выставку на Никитском бульваре, это прекрасное место, и тогда мы решили, что с одной стороны будет начало истории театра, а с другой — уже новые спектакли и артисты. Показываем, какие актеры здесь были и какие есть», — сказал худрук РАМТ Алексей Бородин, открывая выставку.

Выставка посвящена авторам, режиссерам, художникам, композиторам и, конечно, актерам, которые все эти годы славили один из первых профессиональных театров для детей, составляли славу Центрального детского театра и являются лицом сегодняшнего РАМТа. Так, на фотографиях можно увидеть Клавдию Кореневу, Ивана Воронова, Валентину Сперантову, Михаила Андросова, Евгения Петрова и Маргариту Куприянову, а также Олега Ефремова, Льва Дурова и Ирину Муравьеву, Евгения Дворжецкого, Алексея Веселкина и Чулпан Хаматову.

Leave a comment