Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Петербурге запустили онлайн-проект «Цифровая академия хорового искусства России»

В честь 160-летия основания первой в России Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова и празднования 140-летнего юбилея Музыкального училища имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна создали историко-просветительский онлайн-проект «Цифровая академия хорового искусства России».

Новый образовательный интернет-ресурс – это свободная энциклопедия знаний, объединяющая все аспекты русского хорового пения, не только демонстрирующие историко-культурное наследие страны, но и способствующие проявлению в людях творческих, увлеченных музыкой, интереса к музыкальной истории.

«Мы с оптимизмом смотрим на развитие нашей академии, – отметил автор проекта, композитор и педагог Николай Романов. – Мы надеемся, что наш труд получит самый широкий отклик среди молодежи и послужит на благо всему музыкальному сообществу».

В ознаменование открытия сайта 28 ноября в 19:00 в концертном зале университета прошел музыкальный вечер с участием хоровых коллективов, ансамблей и сольных исполнителей, где прозвучали хоровые композиции и отрывки из опер русских композиторов.

Leave a comment