Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Вышел новый трейлер полнометражного анимационного фильма «Новые боги: Ян Цзянь»

На киноэкраны в России 4 мая выходит китайский приключенческий анимационный фильм в жанре фэнтези «Новые боги: Ян Цзянь», созданный Light Chaser Animation Studios, известной по анимационным блокбастерам «Белая змея» и «Новые боги: возрождение Нэчжи». Прокатная компания Base development представила второй трейлер картины. 
Новый фильм вселенной «Новые боги» создан по мотивам китайской мифологии. Ян Цзянь, или Эрлан Шень, – герой романа времен династии Мин «Посвящение богов», бог-драконоборец, обладающий всевидящим третьим глазом, величайший воин небес.

Действие происходит в волшебном мире бессмертных богов и смертных людей. Двенадцать лет назад Ян Цзянь, в то время могущественный бог и непревзойденный воин, заточил свою сестру под горой. Теперь Ян Цзянь отказался от славы и подвигов, зарабатывает на жизнь себе и экипажу своей летающей джонки поимкой преступников. Когда загадочная женщина нанимает его для новой работы, Ян Цзянь вскоре обнаруживает, что должен поймать и остановить давно потерянного племянника. Сын его сестры ищет магическую лотосовую лампу, чтобы освободить мать из плена, даже если это приведет мир к катастрофе.

Приключенческий анимационный фильм «Новые боги: Ян Цзянь» в Китае стартовал 19 августа 2022 года в качестве приквела к фильму 2021 года «Новые боги: возрождение Нэчжи» и в первый же день заработал 5,5 млн долларов. Картина демонстрировалась и в обычном формате, и в формате IMAX. В 2023 году фильм вышел в прокат в США на китайском языке с субтитрами и в англоязычном дубляже.
В мировом прокате «Новые боги: Ян Цзянь» уже собрал кассу в 82,5 млн долларов. Предыдущая картина, «Новые боги: возрождение Нэчжи», вошла топ-20 самых кассовых фильмов 2021 года со сборами 56 млн долларов.

Leave a comment