Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Гала-концерт «Одаренные дети России» в рамках V Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой»

21 мая в Георгиевском зале Михайловского замка Государственного Русского музея состоится гала-концерт «Одаренные дети России».

В программе примут участие лауреаты и обладатели специальных премий Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой и Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой Анастасия Егорова, Мария Строганова, Дарья Дурынина, Виктор Скоробродов, Никита Каминский, Семен Серенков, вокальный дуэт Адриана Зыкова и Федора Ходякова, фортепианный дуэт Константина и Александра Повзунов, баянный дуэт Василисы и Зенаиды Оттич, а также победители Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» Дмитрий Мелькумов (гобой) и Андрей Зайцев (кларнет). Музыканты выступят в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический», художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков. Прозвучат арии и фрагменты из опер, романсы и песни, инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов.

Концерт пройдет в рамках V Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой», организованного при поддержке Комитета по культуре Санкт‑Петербурга, и будет посвящен Году педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году.

Leave a comment