Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

IV Съезд Международного Детского Конгресса пройдёт 1-3 июня 2023 года в ФЦ «Москва»

1 июня 2023 года в Фольклорном центре «Москва» пройдет Международный детский конгресс – общественная организация, целями которой являются поддержка талантливых детей, всестороннее содействие в их воспитании и развитии, а также помощь в реализации их творческого потенциала.

Международный детский конгресс ставит перед собой задачу объединить усилия всех заинтересованных региональных, государственных и международных структур для создания возможности полноценного формирования групп, одаренных детей, как на национальном, так и на международном уровне и генерации будущих кругов культурных мировых элит, с целью устойчивого развития человечества.

Ежегодная работа организации заключается в проведении ряда разноплановых мероприятий в сфере культуры и искусства, определяющих основных кандидатов в делегаты съезда МДК, приуроченного к Международному дню защиты детей 1 июня. Наставники конгресса: выдающиеся деятели культуры и искусства, педагоги, ученые, журналисты, поэты и писатели. Гости конгресса: послы и консулы стран участниц, представители национальных, международных институтов и общественных организаций представители средств массовой информации.

В этом году Съезд Международного детского конгресса примет 120 делегатов, дети в возрасте от 5 до 14 лет из России, Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Кении, Уганды, Китая, ОАЭ, Бахрейна, Джибути, Сирии, Султаната Оман, Ботсваны, Палестины, Ливана, Иордании, Индии и Египта.

Программа Съезда, наряду с мероприятиями для делегатов, включает следующие мероприятия для официальных лиц и почетных гостей: Церемония открытия, включающая неформальную встречу с послами, представителями образовательных и общественных организаций стран-участниц (1 июня, 17:00) и праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. В концерте примут участие ведущие детские коллективы РФ, творческие народные коллективы стран-участниц (1 июня, 18:00).

На неформальную встречу и концерт приглашены: послы стран-участниц (Китай, Египет, Сирия, Индия, Бахрейн, ЮАР, Кения, Ботсвана, Бразилия, Армения, Алжир, Тунис, Никарагуа, Джибути, Иран, Султанат Оман, Марокко, Азербайджан, Узбекистан, Ливан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Иордания, Палестина, Уганда), представители (Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Министерства Культуры, Росмолодежь, Министерство просвещения, Россотрудничество), представители фондов (Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского, Благотворительный фонд А. Карлова) и др

Подробнее в презентации в формате .pdf

Leave a comment