Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Эдуард Бояков представит мультимедийный спектакль «Соборная площадь» в Кинопарке Москино

С 21 декабря в кинопарке Москино стартует спектакль Эдуарда Боякова «Соборная площадь» — масштабное мультимедийное представление для всей семьи. Спектакль будет идти в кинопарке в локации «Соборная площадь» по выходным дням, в новогодние каникулы — ежедневно.

Режиссер Эдуард Бояков и его творческая команда выбрали для спектакля исторический сюжет, связанный с ключевым этапом в становлении российской государственности. События происходят в начале XVII века, в так называемое Смутное время. Представление в современной и доступной форме знакомит зрителей с подвигом купца Минина и князя Пожарского, под предводительством которых русское воинство одержало победу над западными интервентами. В концепции спектакля присутствует важнейший для русского менталитета образ Казанской Божией Матери, в честь которой Дмитрий Пожарский выстроил храм на Красной площади.

В спектакле заняты 50 драматических артистов, в том числе народные артисты РФ Дмитрий Певцов и Леонид Якубович, Валентин Клементьев и Михаил Кабанов, звезды театра и кино Ольга Кабо, Екатерина Гусева, Анна Большова, Эдуард Флёров, Ирина Линдт, Дина Корзун и многие другие.

В спектакле участвует знаменитый коллектив «Огненные люди». Оригинальную песню для постановки записала рок-группа 25/17.

Световой дизайн, видео-мэппинг, дополненная реальность, каскадерские трюки — все это обеспечивает высокотехнологичные эффекты мультимедийного шоу.

Сама площадка уникальна: кинопарк Москино — огромная территория, на которой выстроены декорации для киносъемок. Аэропорт, вокзал, городские кварталы, Московский Кремль — все эти локации в точности воспроизводят оригиналы в натуральную величину. Спектакль назван так же, как и локация, в которой он будет играться «Соборная площадь». Суперсовременная впечатляющая форма и глубокий историко-культурный смысл — таково своеобразие проекта, адресованного семейной аудитории.

Leave a comment