Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Фотовыставка «И это все о нем» в честь 90-летия Юрия Соломина

В Москве на Цветном бульваре открылась уличная фотовыставка «И это все о нем», созданная Малым театром. Экспозиция посвящена народному артисту СССР Юрию Соломину.

Юрий Соломин возглавлял Малый театр с 1988 года. Выставка «И это все о нем» рассказывает о жизни, которую он посвятил этой сцене, кино и своим ученикам.

Экспозиция состоит из 32 уличных стендов, созданных по материалам из музейных фондов театра. Здесь можно найти фотографии из спектаклей, в которых принимал участие Юрий Соломин («Украли консула!», «Царь Федор Иоаннович», «Дядя Ваня», «Горе от ума»), а также фрагменты из фильмов «Адъютант его превосходительства», «Летучая мышь», «Обыкновенное чудо» и др.

Кроме того, частью экспозиции стали кадры о преподавательской деятельности Соломина в ВТУ им. М.С. Щепкина. На стендах можно узнать о талантливых учениках мастера, среди которых Василий Бочкарёв, Людмила Полякова, Людмила Титова и Виктор Низовой.

Leave a comment