Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, солисты оперы и хор выступят в КЗ «Зарядье»

16, 17 и 18 февраля 2026 года, в 19:00, солисты оперы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят в Большом зале Московского концертного зала «Зарядье». Зрители услышат шедевры Верди, Прокофьева и Берлиоза.

16 января цикл выступлений откроет одна из вершин оперной драматургии — «Сила судьбы» Джузеппе Верди. Грандиозная опера о роке, любви и искуплении прозвучит в полусценическом исполнении, что позволит слушателям в полной мере оценить виртуозность оркестра, хора и блестящий состав солистов Мариинского театра. 

https://zaryadyehall.ru/events/zaradys/6060/

17 февраля маэстро Валерий Гергиев обратится к наследию Сергея Прокофьева. В программе музыка балета «Ромео и Джульетта» и Оратория для чтеца, хора и оркестра «Иван Грозный». Произведения, в которых оживают шекспировские страсти и суровая эпоха русского царя, прозвучат во всей своей оркестровой мощи.

https://zaryadyehall.ru/events/zaradys/6061/

18 февраля программа посвящена Гектору Берлиозу — новатору и романтику. Публика услышит увертюру «Римский карнавал», знаменитую «Фантастическую симфонию» и лирическую симфонию с солирующим альтом «Гарольд в Италии». Солист – Юрий Афонькин.

https://zaryadyehall.ru/events/zaradys/6062/

Три вечера станут настоящим триумфом оперы и симфонической музыки, зрителей ждет уникальная возможность услышать лучшие творения мировой классики в исполнении прославленных солистов, хора и оркестра одной из лучших музыкальных трупп мира.

Организатор: НО БФ «Фонд Валерия Гергиева»

Leave a comment