Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Премьера спектакля «Пётр и Алексей»

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Премьера спектакля «Пётр и Алексей»

27.10.2022 @ 19:00

Петр Первый и Алексей. Отец и сын. Царь и наследник великой державы. Кардинальный реформатор и сторонник более плавных виражей на пути страны. Кто они – гармоничные половинки единого целого или противоположные полюсы непримиримого конфликта?

Фрагменты романа, выбранные театром для совместного размышления со зрителями, обращаются не к политическим акцентам начала 18-го века и придворным интригам. Перед героями остро стоят вопросы нравственного выбора, ответственности перед собой, Богом, страной и родным, самым близким человеком.

Центром творческого исследования Театра «На Литейном» стал внутренний конфликт Правителя и Отца (Петр Первый), Наследника поневоле и Сына (Алексей), любимой и любящей Женщины и невольной фигуры в политических играх (Ефросинья), преданных Соратников и эгоистичных Вельмож (Кикин, Фомин, Толстой, Разумовский).

Из калейдоскопа сцен, судьбоносных бесед, песен той поры, сочетания аутентичных инструментов и современных музыкальных ритмов, звучания поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник» сложился принцип композиции, оттеняемой взглядом наших современников на историю трехсотлетней давности.

Подробности

Дата:
27.10.2022
Время:
19:00
View Событие Website

Организатор

Театр «На Литейном»

Место проведения

Театр «На Литейном», Санкт-Петербург, Литейный пр., 51