Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Премьера спектакля «Лес. Частный случай» по мотивам комедии Александра Островского в Московском театре Эрмитаж

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Премьера спектакля «Лес. Частный случай» по мотивам комедии Александра Островского в Московском театре Эрмитаж

26.12.2024 @ 19:00

в Театре «Эрмитаж» состоится премьера спектакля Михаила Левитина «Лес. Частный случай» по комедии А.Н. Островского. Работа посвящена 150-летию со дня рождения Всеволода Мейерхольда и 100-летию его постановки «Лес»

В спектакле Левитина французские страсти разыгрываются на просторах бескрайнего русского леса, буквального и иносказательного. Адюльтер, коварные интриги, эксцентричные персонажи, непредсказуемые поступки, блестящие диалоги Островского, любовь и ненависть, алчность и щедрость, чувственность и брутальность, подлость и благородство, юмор и серьезность – все это переплетается и смешивается воедино. Это – настоящее торжество театра, представленного здесь трагиком Несчастливцевым и комиком Счастливцевым и абсолютной театральностью, исповедуемой Левитиным и его театром.

«Это самая определенная пьеса Островского, я ничего подобного не читал. Не будем говорить о том, как она написана, написана она по-пушкински. Что же касается ее определенности, – то там есть группа Гурмыжской, группа Восьмибратова, группа Несчастливцева, между ними – Буланов. Всё! Вот эту короткую историю я и рассказываю. Она может быть отнесена к разряду французского водевиля с приметами русской пьесы Александра Николаевича Островского. У нас очень скромная задача», – говорит Михаил Левитин.

Основная сцена
Возрастная категория: 18+
Продолжительность 2 часа 50 минут
Спектакль идет с одним антрактом

Подробности

Дата:
26.12.2024
Время:
19:00
View Событие Website

Организатор

Московский театр «Эрмитаж»

Место проведения

Московский театр «Эрмитаж», г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, строение 2