Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Завершился IV межрегиональный фестиваль-конкурс классического балета «Культурные сезоны»

На сцене театра «Русский балет» завершился IV межрегиональный фестиваль-конкурс классического балета «Культурные сезоны».

Четыре дня участники фестиваля-конкурса провели в профессиональном театре: участвовали в мастер-классах, показательных уроках по классическому и современному направлениям, танцевальном флешмобе и выступили на большой сцене.

По традиции в дни основных конкурсных просмотров, проходит специальное мероприятие для всех участников – творческий флешмоб. В этом году мастер-класс провёл артист театра Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Евгений Поклитару.

Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником, который собрал самых талантливых и перспективных участников. В этом конкурсе приняли участие более 530 детей и артистов, за три конкурсных дня жюри посмотрели 230 номеров.

Участниками стали солисты и коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Орла, Саранска, Петрозаводска, Ярославля, Воронежа, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара, столицы Республики Беларусь – Минска, а так же таких стран как Франция, Китай, Япония и др.

Leave a comment