Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ФИЛЬМ ГЕОРГИЯ ДАНЕЛИЯ Кин-дза-дза!В КИНОТЕАТРАХ С 1 ИЮЛЯ 2021

Дистрибьюторская компания Арткино выпускает в повторный прокат культовую комедию «Кин-дза-дза!» выдающегося кинорежиссёра Георгия Данелия к 35-летию фильма и после полной цифровой реставрации изображения и звука..

«Отлучились на секундочку и затерялись в песках» — вот так просто оказаться на чужой планете. Этот уникальный фильм, одновременно – комедийная антиутопия, и социальная сатира, и пророческая притча… рассказанная виртуозом юмора Георгием Данелия, любимым народом создателем фильмов «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Осенний марафон», «Афоня», «Тридцать три», сценаристом «Джентельменов удачи». Отреставрированная киноконцерном Мосфильм копия на широком экране не оставит вам шанса на скепсис – вы погрузитесь в неповторимую атмосферу планеты Плюк и галактики Кин-Дза-Дза, чтобы насладиться диалогами, образами Евгения Леонова, Юрия Яковлева и Станислава Любшина, посмеяться от души и сравнить этот, выражаясь современным языком, «тонкий троллинг» из 1986 года с сегодняшним днём…

Замечено, что с каждым новым просмотром этого фильма зритель открывает в нём много нового, умнеет, а его чувство юмора постепенно утончается…

СЮЖЕТ
Прораб Машков и студент Гедеван вдруг попадают из Москвы на чужую планету в галактике Кин-дза-дза. Первая же встреча с местными жителями вселила надежду: они согласились доставить землян домой всего лишь за несколько… спичек…

Leave a comment