Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

РЖД и Белорусская железная дорога приглашает в  «Белорусский вояж»

Совместный проект холдинга «РЖД» и Белорусской железной дороги, в рамках которого туристы смогут посетить самые интересные локации ближнего зарубежья, называется «Белорусский вояж».Туры с отправлением из Москвы предполагают посещение Минска и одного из интереснейщих городов Беларуси. Например, 8 августа можно отправиться в увлекательный железнодорожный круиз до Гродно.

«Мы выбрали в качестве одного из остановочных пунктов город Гродно, сохранивший шарм былых времен. На улочках города, сохранивших дома старой застройки, можно любоваться красными черепичными крышами и проникаться общим состоянием умиротворения и покоя, которое характерно для этого города», – красочно описывают путешествие в компании «РЖД Тур».

ПРОГРАММА ТУРА УЧИТЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТИ ТУРИСТОВ В ОТДЫХЕ

Программа рассчитана на 4 дня и три ночи. За это время путешественники получат максимум впечатлений под руководством как всегда отличной слаженной команды: гидов, проводников и сопровождающих.

Поезд отправляется в вечернее время – в 22:17 с Белорусского вокзала Москвы. А это значит, во-первых, что путешественники из других городов без проблем успеют прибыть в столицу, а во-вторых, перед насыщенными экскурсиями у пассажиров будет достаточно времени на то, чтобы отдохнуть и выспасться под стук колес.

ТУРИСТЫ В БЕЛОРУССИИ ПОГРУЗЯТСЯ В АТМОСФЕРУ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

Экскурсия в Гродно также начинается в очень удобное время – в следующий полдень. Не придется рано вставать или в спешке завтракать и собираться. В самом городе высококвалифицированные гиды познакомят путешественников с его историей, ведущейся с 1128 года, проведут обзорную автобусно-пешеходная экскурсию с посещением Старого замка и самой старинной в Беларуси Коложской церкви. После у туристов будет возможность послушать орган в лютеранской кирхе и полюбоваться часами, которые никогда не останавливались.

Знакомство с Минском на следующий день начнется с завтрака в городском кафе, после чего туристы вернутся к волнующей тематике средневековых замков – увидят ценнейший памятник Беларуси, объект всемирного наследия ЮНЕСКО – Замковый комплекс «Мир».

Мирский замок готического стиля построен в начале XVI века на берегу живописного озера и окружен парком. Но помимо эстетического наслаждения, туристов ждет позновательная экскурсия с рассказом об истории Великого княжества Литовского, знакомство с бытом и принципами жизни обитателей замка.

После путешественники вернутся в современность в рамках обзорной экскурсии по Минску, где узнают, как начиналась история каменных построек города, познакомятся с архитектурными постройками разных стилей и эпох.

ТУРЫ В БЕЛАРУСЬ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Как в Гродно, так и в Минске у туристов будет свободное время и возможность купить сувениры и продукцию белорусских предприятий, посетить одно из многочисленных местных кафе.

Помимо новых впечатлений, каждый там может найти себе занятие по душе, будь то шоппинг, забота о здоровье или неспешные созерцательные прогулки.

Привлекательна и стоимость таких поездок – тур в Гродно, например, стоит от 34,5 тыс рублей, и в эту цену включено питание по программе. Внутри страны нет проблем с оплатой товаров и услуг: для покупок подойдут белорусские рубли или карта «Мир», а деньги можно поменять на жележнодорожных вокзалах или и в банках.

Кроме туров в Гродно «РЖД Тур» предлагает познакомиться и с историческими значимыми событиями, происходившими в Бресте.

Leave a comment