Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

ВАЛЕНТИНА ТАЛЫЗИНА СЫГРАЕТ ПИКОВУЮ ДАМУ В ТЕАТРЕ МОССОВЕТА

11 и 18 ноября в Театре Моссовета пройдут премьерные показы спектакля «Пиковая дама». Режиссер – Игорь Яцко, ранее поставивший на моссоветовской сцене «Волки и овцы». В главной роли – народная артистка Валентина Талызина. 

В постановке по мистической повести Пушкина соединятся размышления о человеческом несовершенстве и несостоявшейся любви с темой непредсказуемости и неотвратимости судьбы, определяющей жизнь человека. 

Образ Старой графини, или Пиковой дамы, в исполнении Валентины Талызиной – смысловой стержень спектакля. Именно она предлагает Герману (Станислав Бондаренко) обменять любовь и семейное счастье с ее воспитанницей на секрет трех карт. Именно она ставит игрока перед выбором и открывает темные бездны его души. 
Образ Петербурга, на фоне которого разворачиваются все события, является одной из составляющих спектакля, полного музыки, романсов, танцев, создающих исторический контекст действия. 

В спектакле также играют Ксения Комарова, Ксения Хаирова (Театр Армии), Александр Яцко, Александр Бобровский, Андрей Анкудинов (Театр сатиры) и другие.

Leave a comment