Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Новогодние концерты Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева в «Зарядье»

С 19 по 21 декабря в московском концертном зале “Зарядье” пройдут праздничные выступления Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева. В одном из вечеров также примут участие приглашенные солисты оперной труппы Мариинского театра. Симфонический оркестр Мариинского театра

Когда: 19 декабря 2023, 19:00

Откроет серию концертов на сцене “Зарядья” программа, в которую войдут симфоническая сюита “Шехеразада” Римского-Корсакова и Концерт для фортепиано с оркестром Гершвина.

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит под управлением Валерия Гергиева. Солисты — Борис Березовский (фортепиано) и Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка).

Новогодний концерт

Когда: 20 декабря 2023, 18:00

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит под управлением солиста и дирижера Лоренца Настурики-Гершовичи с “Новогодним концертом”. В программу войдут сочинения Легара, Энеску, Кальмана, Дунаевского, Иоганна и Йозефа Штраусов.

В выступлении примут участие сопрано Ангелина Ахмедова и баритон Владислав Куприянов.

Симфонический оркестр Мариинского театра

Когда: 20 декабря 2023, 20:30

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит четыре симфонические медитации “Вознесение” Мессиана и Четвертую (Романтическую) симфонию Брукнера.

Пьяццолла-гала. Страдивари-ансамбль Мариинского театра

Когда: 21 декабря 2023, 19:00

Завершающий предновогодний концерт исполнит Страдивари-ансамбль Мариинского театра под управлением солиста и дирижера Лоренца Настурики-Гершовичи. Для слушателей прозвучат избранные танго Пьяццоллы в исполнении барочных струнных и цикл танго “Времена года в Буэнос-Айресе” в переложении для скрипки и струнного оркестра Леонида Десятникова.

Где: концертный зал “Зарядье”. Москва, ул. Варварка, 6, стр. 4

Организатор: НО «Благотворительный фонд «Фонд Валерия Гергиева»

Leave a comment