Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Москонцерт-холле состоялись «Выходные мюзикла»

17-18 февраля в Москонцерт-холле состоялись «Выходные мюзикла» — совместный проект ГИТИСа, Musical Universe и Москонцерта.  В двухдневном празднике, посвященном жанру мюзикла, были представлены фрагменты  театральных постановок из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы. В  концертной программе были представлены хиты из мировых и отечественных мюзиклов с участием лучших российских исполнителей. 

Формат мероприятия интересный. Знакомство с региональными театрами – отличная возможность  увидеть мюзиклы, которые показывают в театрах  России.  Номера приглашенных театров оставили неизгладимое впечатление. Надеюсь, когда-нибудь организаторам получится привезти полноценные спектакли. Хорошей идеей для  мероприятия  были презентации театров на экране. Первый день был  ознакомительный, это было знакомство с проектами театров из  других городов нашей страны. На московской сцене показали много вариантов мюзиклов, а так же рассказали о малоизвестных и новых постановках. Во второй  день зрители получили удовольствие от просмотра известных во всем мире мюзиклов, а также отечественных постановок. В этот день было больше знакомых москвичам артистов, было особенно приятно увидеть  всех любимых исполнителей в одном месте.

«Выходные мюзикла» — это прекрасная возможность привлечь большую аудиторию к просмотру и порадовать уже  существующих поклонников жанра. Прекрасно, что в одном месте зрители имели возможность познакомиться ближе с культурой региональных театров и их репертуаром.

Leave a comment