Премьера комедии «Женитьба Фигаро» в Московском Губернском театре
14 мая @ 19:00 - 15 мая @ 19:00

На Большой сцене Московского Губернского театра состоится премьера комедии «Женитьба Фигаро» по пьесе Пьера Бомарше. Смех сквозь слезы, разгадка невероятной семейной тайны и будуарные интриги, вырастающие до противостояния на баррикадах покажут на премьере бессмертной комедии Бомарше.
Остроумный и изворотливый Фигаро, слуга графа Альмавивы, готовится к свадьбе со своей прекрасной Сюзанной. Кажется, что впереди у влюбленных – только радости любви и счастливая семейная жизнь. Но заскучавший по остроте чувств граф Альмавива не намерен нарушать сословные традиции и законы — особенно, если тщательное соблюдение этих традиций бодрит кровь и сулит удовольствия. За один безумный день героям предстоит пройти через множество испытаний, чтобы отстоять свое достоинство и получить право на любовь.
Алла Решетникова, режиссер: «Фигаро, безусловно, классический собирательный народный герой. Он был всем, он узнал законы этого мира. И поняв, что бороться с этим невозможно, он устремляет все свои силы на создание своего микромира, свою семью, где от него реально всё зависит, где его любовь и нежность способны дать благодатные всходы. Но когда на этот его мир покушаются в нем появляется сверхэнергия, способная поднимать массы».
Постановочная группа: художественный руководитель постановки Сергей Безруков, режиссер – Алла Решетникова, художник-постановщик – Андрей Климов, художник по свету – Евгений Виноградов, хореограф — Анна Гилунова.
Актеры и роли: Фигаро – Степан Куликов, Илья Малаков; Граф Альмавива — Сергей Безруков; Сюзанна — София Лопунова, Александра Кульбарисова; графиня Альмавива — Наталья Шклярук, Карина Анлоленко; паж Керубино — Кирилл Новышев, Олег Савостюк; Марселина — Галина Бокашевская; Бартоло — Леонид Громов; Базиль- Сергей Вершинин и другие.
16+