Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Вот куда надо ехать этим летом

Обычно этот город служит перевалочной базой для туристов. Туда ведут все дороги, но дальше центра путешественники не выбираются. И совершенно зря. Они упускают возможности отличного отдыха, которые ищут на других популярных курортах. Между тем это место может быть интереснее Сочи за счет достопримечательностей и идеальных песочных пляжей, на которых достаточно пустынно.

Многие воспринимают Керчь как промышленный город-порт, где и посмотреть толком нечего. И они ошибаются. По официальным данным, история этого поселения началась более 20 веков назад. А некоторые археологи считают, что с момента его основания прошли и все 40 веков. Это старейший город России, в котором просто несметное количество уникальных исторических достопримечательностей. И это только цветочки. В Керчи есть потрясающее озеро Чокрак. Грязь из водоема в XVIII веке тоннами вывозили в Баден-Баден, чтобы лечить ею богачей задорого. Она обладает удивительными свойствами. В Керчи ее навалом, и она совершенно бесплатна.

В копилку плюсов этого курорта можно смело добавить еду. На местных рынках можно купить свежие овощи и фрукты за копейки, а средний чек в ресторанах составляет 300–500 рублей. В том же Сочи обед стоит в три раза дороже.

Ну и, конечно, пляжи. С одной стороны город омывает Черное море, с другой — Азовское. Отдохнуть есть где: хоть песочный берег, хоть галечный. И на всех малолюдно. Вишенкой на торте являются цены на жилье. Поскольку этот город не избалован в плане туристов, местные к путешественникам относятся душевно. Здесь все еще можно найти гостиницы, где сутки будут стоить 500 рублей, а аренда квартиры на месяц — от 17 тысяч рублей.

Leave a comment